Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в охране здоровья матери и ребенка»

Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в охране здоровья матери и ребенка»

30.11.2012
Новости

Посвящается 135 - летию ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России

IV-я Международная выставка «ДИТЯ И МАМА. ЕКАТЕРИНБУРГ 2012»
5-6 декабря 2012 г.
Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева 44

5-6 декабря 2012 г. в Екатеринбурге в выставочном центре ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44) состоится важное событие уральского региона в области охраны здоровья матери и ребенка - научно-практическая конференция «Инновационные технологии в охране здоровья матери и ребенка», посвященная 135 - летию ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России.
За 5 лет работы проект приобрел статус широкомасштабного престижного мероприятия в сфере охраны материнства и детства не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и во всем Уральском регионе.
Очередная конференция проходит в русле реализации концепции демографической политики, основными задачами которой определены улучшение состояния здоровья женщин, повышение рождаемости, сокращение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление репродуктивного здоровья семьи. Эти задачи успешно реализует Уральский институт охраны материнства младенчества на базе которого проходит конференция.
Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества служит этой благородной цели уже 135 лет. Институт славится своими инновациями в профилактике невынашивания и преждевременных родов, технологиях выхаживания недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела, разработках системы их реабилитации. НИИ ОММ является пионером внутриутробной коррекции пороков развития плода не только в России, но и в мире. Главной задачей НИИ федерального уровня является не только разработка новейших медицинских технологий охраны здоровья матери и ребенка, но и внедрение этих инноваций в практическое здравоохранение.
В 2012 году в течение двух дней пройдут пленарные заседания, семинары, мастер-классы и совещания, телемост с ФГУ «Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова»
Проект «Дитя и Мама. Екатеринбург» даст специалистам уникальную возможность обменяться накопленным опытом, обсудить насущные проблемы, найти дополнительные инструменты по совершенствованию службы родовспоможения с учетом многоуровневой системы оказания медицинской помощи беременным и новорожденным по внедрению инновационных технологий в акушерстве и гинекологии, телемедицины и системы контроля качества оказания медицинской помощи.
Своим опытом и новейшими знаниями по этим вопросам поделятся ведущие российские ученые и специалисты, представляющие университеты, клиники и медицинские центры Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени.
Конференцию планируют посетить более 1500 специалистов из Екатеринбурга и Свердловской области, Тюмени, Челябинска, Уфы, Кургана, Перми, Нижнего Тагила, Сургута, Салехарда, ХМАО и ЯНАО. По окончанию работы всем специалистам будут выданы сертификаты в рамках системы непрерывного профессионального образования.
В первый день работы откроется специализированная выставка, в которой примут участие более 60 ведущих производителей и дилеров медицинской техники и фармацевтических препаратов. Вниманию участников будет представлено современное оборудование, лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, и многое другое. В работе выставки примут участие такие компании как: Bayer HealthCare, Dr.Reddy`s Lab, Novartis Consumer Health, Белла-Урал, Бибиколь, Бионорика, Валента фармацевтика, Вёрваг Фарма, Волтарс, Гедеон Рихтер, ДНК-Технология, Евросервис, Иннотек Интернасиональ, ИталФармако, Лаб Премиум, Медин-Н, Никамед, ПРО.МЕД.ЦС Прага а.o., Ранбакси, Штада, Эбботт продакт и многие другие.
В рамках конференции свою экспозицию представит Свердловский областной музей истории медицины, который расскажет о становлении и развитии Уральского НИИ ОММ, а встречать гостей выставки будут студенты Свердловского областного медицинского колледжа в мед. костюмах прошлых лет.
Официальную поддержку мероприятию оказывает

  • Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в УрФО
  • Министерство здравоохранения Свердловской области
  • Российское общество акушеров-гинекологов

Организаторами мероприятия выступают:

  • ФБГУ «Уральский НИИ ОММ» Минздравсоцразвития России,
  • Уральская государственная медицинская академия
  • выставочный оператор «RTE Group»

Более подробную информацию можно узнать в Оргкомитете конференции и выставки по телефону (343) 310-32-50 или на сайте www.dm-ural.ru