Термочувствительные ползунки

Термочувствительные ползунки

19.10.2009
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Дети часто болеют и родителям нужно вовремя замечать нездоровое состояние чад, чтобы оперативно принимать меры. Первый симптом болезни - повышении температуры. Понять, что температура малыша поднялась выше 37 градусов, помогут специальные ползунки Babyglow - они становятся белыми, если у ребенка начался жар. Можно сказать, что ползунки говорят родителям то, что само чадо не всегда понимает.
Новинку в индустрии одежды для детей создал англичанин Крис Эбеджер (Chris Ebejer), затратив 6 лет и 700 тыс. фунтов на разработку термочувствительных пигментов для детской хлопковой одежды. Изобретение, естественно, запатентовано. Фирма Криса с одноименным названием Babyglow заключила контракт на 12,5 млн. фунтов с компанией Quality Workwear 4 U для выведения продукта на глобальный рынок. Сам Крис принимает активное участие в продвижении продукта и уже договорился с дистрибьюторами в нескольких странах о поставках термочувствительных ползунков.
Babyglow выпускаются нескольких размеров и трех цветов: розовый, голубой и светло-зеленый. Если у носителя этих ползунков температура тела поднимается выше 37 градусов, ползунки обесцвечиваются, становясь белыми. Термочувствительные ползунки безвредны для детей, полностью сделаны из хлопка и не требуют питательных элементов вроде батареек. По информации производителя продукт должен появиться в продаже в этом месяце по цене 20 фунтов за штуку.