В Сингапуре строится первый в мире тематический парк, посвященный мультфильму `Мадагаскар`

В Сингапуре строится первый в мире тематический парк, посвященный мультфильму `Мадагаскар`

30.09.2009
Статьи и обзоры Театры, музеи и прочее

Названный в честь блокбастера от мультипликационной компании DreamWorks Animation "Мадагаскар" парк отдыха "Мадагаскар: приключение из ящика" станет особенно привлекательным для туристов Сингапура. Открытие парка запланировано на начало 2010 года в Universal Studios Singapore. Так как сама картина получила огромное признание и популярность среди публики всех возрастов, ожидается, что его версия с лодочной прогулкой с "живыми фигурами", цифровыми проекциями и привлекательным звуком (а также ряд специальных эффектов) создаст такую же забавную и веселую семейную поездку.
Первый и единственный юго-восточный тематический парк от Universal Studios также станет домой для первого в мире "Замка Далекого-Далекого королевства" - своего рода памятник серии мультфильмов про Шрека. Замок короля Гарольда 40 метров высотой станет местом, где можно будет развлечься с помощью таких аттракционов как Shrek 4-D, Donkey Live и Magic Potion Spin.
"Мадагаскар: приключение из ящика" и "Замок Далекого-Далекого королевства" - часть одной из крупнейших одиночных коллекций тематических аттракционов DreamWorks Animation. Это своего рода дебют на сцене Universal Studios Singapore, который расположен на территории крупного семейного места отдыха в Сингапуре - курорта Resorts World Sentosa.