Парад невест в Екатеринбурге

Парад невест в Екатеринбурге

28.05.2009
Новости

31 мая в 12.00 в Екатеринбурге на открытой площадке перед ТЮЗом стартует официальный общероссийский Парад невест. 70 замужних девушек, наденут свадебные платья, выйдут на улицы города.
Шествие невест станет настоящим праздником. Одни наряды невест чего стоят! Участницы парада решили не ограничиваться традиционными белыми платьями и фатой. Перед зрителями появятся невесты-нимфы, куколки, гламурные дамы, озорные пиратки и даже мистические барышни.
Торжественное открытие Парада начнется в полдень на площадке перед ТЮЗом. Красная ленточка, запуск голубей под аккомпанемент скрипки, театрализованное представление невест, – зрителям будет на что посмотреть. Ведущая торжественного мероприятия - Марина Шабунина.
Парад невест – общероссийский социальный проект, призванный напомнить россиянам о значении семьи (проходит во многих городах России в течение 6 лет). Чтобы не быть голословными, уральские невесты выступили с инициативой помочь детишкам-инвалидам из Нижней Туры. Машина с необходимыми подгузниками и развивающими игрушками отправится в детский дом прямо от ТЮЗа.
От Храма невесты отправятся на улицу Вайнера. Там невесты поиграют с прохожими в ручеек и запустят в небо 400 воздушных шаров.
Но самое интересное начнется вечером. На площадке перед ТЮЗом невест встретят их вторые половинки. Для молодых прозвучит свадебный вальс. Ну и, конечно, прозвучит сладкое «Горько!». Здесь же, у ТЮЗа, нынешние участницы Парада выберут себе преемниц на следующий год. Специально для незамужних девушек невесты бросят свои букеты. Завершением праздника станет разрезание огромного торта.
Организаторы Парада Невест в Екатеринбурге: Инна Чебыкина и Оксана Колесникова

Программа:
12.00 открытая площадка перед ТЮЗ. Торжественное открытие (Карла Либкнехта, 48).
12.30 фото и видео сессия на вознесенской горке, около Храма (ул. Толмачёва 34а).
14.00 запуск 400 воздушных шаров в центре города (ул. Вайнера, 10).
15.00 фотосессия в саду Казанцева (ул. Октябрьской революции, д. 40, литер А).
16.00-20.00 фотосессии групп в различных местах (информация по телефону).
21.00 открытая площадка перед ТЮЗ. Торжественное закрытие (Карла Либкнехта, 48).