Россиянка Зиновья Душкова включена в ТОП-100 духовных лидеров современности за 2020-й год

Россиянка Зиновья Душкова включена в ТОП-100 духовных лидеров современности за 2020-й год

14.02.2020
Новости Воспитание детей

Писатель, историк и философ Зиновья Душкова заняла 49-е место в ТОП-100 духовных лидеров современности по версии журнала Watkins’ Mind Body Spirit наряду с Далай-Ламой XIV, Папой Римским Франциском, телеведущей Опрой Уинфри, писателем Пауло Коэльо и другими гуру, имеющими серьёзное влияние на сердца и умы значительной части человечества. В 2020 году Зиновья Душкова стала единственным представителем России и стран бывшего СССР, удостоенным попадания в престижный мировой рейтинг.

В правилах рейтинга отмечается, что при отборе кандидатов из числа духовных учителей, активистов, авторов и мыслителей, которые меняют мир, редакция журнала Watkins’ Mind Body Spirit руководствуется следующими критериями:

  1. человек должен был быть живым по состоянию на 1 января 2020 года;
  2. номинант должен сделать уникальный духовный вклад глобального масштаба;
  3. имя кандидата на включение в рейтинг должно пользоваться особой популярностью в поисковых запросах в глобальной сети, его продажи отслеживаются системой Nielsen Data, о нём написано в английской версии Wikipedia и о нём активно говорят в интернете.

Кандидат философских наук Зиновья Душкова написала порядка 60 книг морально-этического содержания на основе исследований и личного опыта, полученного в результате длительных путешествий по малоизученным местам Тибета, Монголии, Непала и Индии. Книги автора изданы общим тиражом более четверти миллиона экземпляров и переведены на семь языков. Все работы Зиновьи Душковой объединяет идея воспитания в человеке таких качеств, как любовь и сострадание, что является краеугольным камнем в духовном становлении личности.

Среди наиболее значительных трудов Зиновьи Душковой можно выделить такие работы как: «Учение Сердца», «Братство: Надземная Обитель», «Огненная Библия», «Тайная Доктрина Любви», «Диалоги» и др. Педагоги и психологи многих стран отмечают позитивный психотерапевтический эффект книг «77 Жемчужин, сияющих на чётках Времени» и «Сказки для Мессии». Так в США, Великобритании и Канаде книги «The Book of Secret Wisdom» и «The Secret Book of Dzyan» стали бестселлерами в крупнейшем интернет-магазине Amazon, а в 2017 году английское издание «Учения Сердца» получило серебряную медаль престижнейшей национальной литературной премии США Nautilus Book Awards.


Зиновья Душкова – русский писатель, философ, поэт и историк, известная своими работами в области религиозной философии и этики. Книги автора написаны популярным и понятным широкой аудитории языком, что во многом обусловило их успех у массового читателя. Сайт: www.dushkova.com