Китайцы используют кризис, чтобы дешево развестись

Китайцы используют кризис, чтобы дешево развестись

11.01.2009
Новости

Государственные СМИ Китая сообщают, что страх предстоящей рецессии стал катализатором разводов в стране. Адвокаты и финансовые консультанты завалены запросами на эту тему.
Богатые супруги желают воспользоваться низкими фондовыми показателями для того, чтобы дешево оценить свое состояние и заплатить партнеру как можно меньше "живых" денег, сообщил директор государственной службы разводов Шу Ксин.
В интервью газете China Daily он сказал: " Конечно, кризис сам по себе не является основной причиной развода, но он может стать той последней каплей, которая разрушит и без того напряженные отношения".
Однако не все единодушны в такой оценке происходящего. Профессор Китайского Университета Политических Наук Ву Чайншин говорит: " Мне кажется, что уровень разводов упал с начала кризиса. Для пар стало очень трудно продать дома, чтобы разделить имущество и начать раздельное домохозяйствование".
В то же время вебсайт China News Service утверждает, что число людей, желающих развестись, увеличилось на 30% во второй половине 2008 года.