Брак со СПИДом принес американке миллионы

Брак со СПИДом принес американке миллионы

26.11.2008
Новости

Калифорнийский окружной суд постановил, что мужчина действовал преднамеренно в случае, когда заразил свою молодую жену вирусом иммунодефицита человека.
Джон В. предстал перед судом и выслушал постановление, где ему предписывается выплатить компенсацию в размере 5 миллионов долларов за злоумышленное заражение ВИЧ молодой жены Бриджит В.
Этим постановлением закончились шестилетние прения по вопросу о компенсации за убытки нанесенные одним из партнеров, который был инфицирован ВИЧ.
Бриджит подала в суд на своего супруга в 2000 году, утверждая, что он был инфицирован ВИЧ незадолго до свадьбы, однако не счел необходимым предупредить свою будущую супругу об изменении состояния своего здоровья. По утверждению истицы ее супруг сделал это преднамеренно.
Бриджит обнаружила, что больна СПИДом спустя восемь недель после того как пара вернулась после медового месяца.
Джон со своей стороны утверждал, что оставался моногамен все время и не вступал в интимные отношения перед свадьбой, обвиняя свою жену в том, что СПИД в семью принесла именно она.
Однако Бриджит удалось неоспоримо доказать, что ее муж занимался незащищенным сексом с гей-партнерами до и во время их брака.
Бриджит, как уже говорилось выше, подала на развод. Она потребовала компенсацию за халатность, эмоциональные переживания и мошенничество по отношению к ней, утверждая, что муж должен был предупредить ее о ВИЧ-инфекции.