В Великобритании борются с браками по принуждению

В Великобритании борются с браками по принуждению

26.11.2008
Новости

В Великобритании готовят закон, призванный предотвратить браки, заключенные по принуждению, а также защитить людей, уже ставших жертвами этих браков, сообщает BBC News.Теперь жертвы принуждения к браку смогут обратиться с жалобой в полицию и получить специальный охраняемый статус, а тем, кто принуждает людей в браку, будет угрожать двухлетнее заключению в тюрьму. Также под особое внимание полиции будут попадать браки, заключенные заграницей, поскольку в этих случаях у жертв часто отнимают паспорта и запугивают их.
Официальные лица подчеркивают, что новый закон ставит перед собой только одну цель: предотвратить появление нежеланных браков, а также дать полиции инструменты необходимые для защиты жертв таких союзов.
Как рассказывал «Вокруг Света», даже в браках, заключенных по обоюдному желанию, женщины зачастую оказываются менее счастливы, чем их мужья, поскольку они чаще идут на компромиссы и жертвуют чем-либо во имя брака. Кроме того, все частники брачных союзов, подвергают риску свое здоровье, так как здоровых людей гораздо больше среди холостяков.
Желающим создать действительно крепкий брак знанием о том, что самые крепкие браки заключают в мае. Кроме того, на помощь влюбленным приходит математическая статистика, позволяющая создать алгоритм подбора подходящих партнеров.