Проект писателя Олега Роя получил «Золотого медвежонка»

Проект писателя Олега Роя получил «Золотого медвежонка»

21.04.2021
Новости Общее развитие детей

20 апреля в Совете Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей XI Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». В номинации "Благотворительный проект года" победителем стала акция "1000 книг - 1000 улыбок", организованная популярным писателем, продюсером и общественным деятелем, Олегом Роем, совместно с Ассоциацией онкологических пациентов “Здравствуй” и компанией Great Frame.

В рамках данного проекта писатель подписал и безвозмездно передал 1000 своих детских книг в библиотеки детских онкоцентров и больниц по всей стране от Краснодара до Омска.

По словам самого автора, в момент номинации на столь престижную премию он совершенно не задумывался о победе: "Больше всего мне хотелось, чтобы о нашей акции" 1000 книг - 1000 улыбок " узнало как можно больше людей. И, кто знает, быть может, наше начинание станет стимулом и вдохновением для других, авторов и издателей - организовать нечто подобное, ведь на самом деле не так уж это и трудно - делать добро и дарить улыбки посредством своих книг и своего творчества", - отметил Рой.