Purina и «Магнит» используют дополненную реальность для обучения детей заботе о домашних животных и разыгрывают призы

Purina и «Магнит» используют дополненную реальность для обучения детей заботе о домашних животных и разыгрывают призы

02.09.2020
Новости Общее развитие детей

Эксперт по питанию и уходу за домашними животными бренд Purina и сеть магазинов «Магнит» объявляют о старте совместной акции, призванной обратить внимание на необходимость обучения детей быть заботливыми хозяевами домашних животных. Участники акции смогут получить в подарок виртуальных четвероногих помощников – героев образовательной программы Purina «Мы – твои друзья», которые расскажут маленьким хозяевам о том, как правильно заботиться о своих питомцах. Кроме того, в рамках акции состоится розыгрыш ценных призов. Акция действует во всех магазинах «Магнит» с 1 сентября по 31 октября 2020 года.

Правила участия просты:

  • Купите продукцию Purina на сумму от 150 рублей в любом из магазинов «Магнит».
  • Зарегистрируйте чек на сайте www.promo.purina.ru или в WhatsApp по номеру +7 (909) 150-22-22 и получите виртуального персонажа, который оживает в дополненной реальности. Первого из питомцев – милого котенка Мур – можно получить абсолютно бесплатно.
  • Соберите коллекцию из четырех виртуальных персонажей и получите набор эксклюзивных магнитов (подарок будет прислан на почту).
  • Участвуйте в еженедельном розыгрыше призов: удобных и вместительных школьных рюкзаков, наборов для творчества, беспроводных наушников, домашних кинотеатров с игровыми консолями.

Для вызова виртуального питомца потребуется всего лишь скачать приложение Purina Pet School в App Store или Play Market, после чего запускается камера и дополненная реальность: 3D помощник появляется прямо перед пользователем. В общей сложности участники акции Purina и «Магнит» могут получить четырех персонажей. Каждый следующий из них обладает более продвинутыми функциями: если первого персонажа можно покормить и научить отзываться на свое имя, то с последним можно даже играть в мяч. При этом виртуальные друзья не только развлекают ребенка, но и в игровой форме доносят до него важные знания о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам.

Виртуальные персонажи, которые будут помогать детям стать добрыми и ответственными хозяевами для своих питомцев, перешли в дополненную реальность со страниц учебного пособия школьной образовательной программы «Мы – твои друзья». Проект, запущенный в 2017 году для обучения детей ответственному отношению к домашним животным, является частью социальной инициативы «Пурина в обществе». К настоящему времени он охватил 372 000 школьников из 27 регионов России. В 2019 году он был признан лучшим социальным проектом в категории «Образование и наука» по итогам VII всероссийского ежегодного форума «Лучшие социальные проекты России».

Более подробную информацию об условиях акции и призах можно найти на сайте www.promo.purina.ru или уточнить по телефону Линии заботы Purina 8 800 200 8 900

Источник: PURINA