Автор Елена Велена представила новую серии книг «Добрые сказки о простых вещах».

Автор Елена Велена представила новую серии книг «Добрые сказки о простых вещах».

22.01.2020
Новости Дошкольное развитие

22 декабря в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоялась презентация серии книг Елены Велены «Добрые сказки о простых вещах».

Популярный детский автор Елена Велена вместе с издательством «Рипол-Классик» приготовила для юных читателей большой подарок к любимому празднику.

Презентация прошла в формате концерта с участием юных артистов. В этот день гостей литературного кафе МДК ждала настоящая сказка. Здесь царила атмосфера новогодних чудес – с поздравлениями, загадками и угощением. Музыка и детский смех звучали в Московском Доме Книгивесь день.

Центральным событием презентации стала встреча читателей с автором. Елена Велена ответила на вопросы читателей и рассказала о том, как создавались сказочные истории ее новогодних сказок. О том, как новые сказки приходят ночью и о волшебных вечерах, когда уютно горит огонь в камине, а простые вещи оживают, и начинаются приключения.

Именно так родилась книга «Рождество у камина» - увлекательная сказка с красочными иллюстрациями. Яркие характеры ее героев и их необычные приключения украсят зимние семейные вечера. Великолепная Ёлка, Рождественская Звезда, коварная каминная Щётка и преобразившиеся обитатели чердака наполнят дом удивительной атмосферой доброй волшебной сказки.

Юная ведущая Наталья Григорова рассказала о своих впечатлениях от прочитанной книги «Почему сосулька перестала плакать»: «Собранные в этой книге зимние сказки – украшение новогодних каникул». В этом сборнике сказка о Коварной Спичке, которая чуть не испортила праздник, приключения двух шарфов, не бросивших друг друга в беде, и рассказ о печальной Сосульке, которая научилась радоваться.

В конце презентации маленькие читатели выстроились в очередь за автографом, активно задавали вопросы о том, как рождаются сказки, и выступали с пожеланиями автору – о каких героях им хотелось бы прочитать в следующих книгах.


Елена Велена – одна из наиболее оригинальных и плодотворных современных Российских детских писателей. Автор серии волшебных детских сказок: «Как ботинки поссорились», «Тайна почтового ящика», «Бабушка и большое счастье», «Как поймать солнечного зайчика», «Как веник играл в хоккей», «Как любовь спасла розу», «Путешествие чайной ложечки», «Почему Сосулька перестала плакать», «Рождество у Камина». Книги изданы издательством РИПОЛ-КЛАССИК.