Лучшее – детям! Застройщик микрорайона «Домодедово парк. Новый квартал» сдал школу раньше домов

Лучшее – детям! Застройщик микрорайона «Домодедово парк. Новый квартал» сдал школу раньше домов

10.11.2019
Новости Школьное образование

Школа сдана за год до сдачи первых домов, а детский сад уже проектируется.

В конце 2018 года "Специализированный Застройщик «Град Домодедово» приступил к строительству микрорайона «Домодедово парк. Новый квартал». Первые дома и школа при этом строились параллельно.

Уже 1 ноября 2019 года Министерством жилищной политики Московской области выдано Разрешение на ввод школы в эксплуатацию – за год до сдачи в эксплуатацию первых корпусов (4 квартал 2020 года).

Школа в микрорайоне «Домодедово парк. Новый квартал» не похожа на среднестатистическую – она рассчитана и на инклюзивное образование, а кроме привычных всем кабинетов для занятий по основным дисциплинам, в школе расположились кулинарные классы, оборудованные лаборатории и современный спортзал.

Сдача объектов социальной инфраструктуры раньше жилых домов - это редкий случай и в какой-то степени даже уникальный, поскольку более распространенной на рынке новостроек является обратная ситуация, когда дома уже сданы, а школы и детского сада еще нет. Из-за этого первым жителям таких жилых комплексов приходится испытывать трудности в течение достаточно длительного времени.

Тем временем «Специализированный Застройщик «Град Домодедово» не останавливается на достигнутом, стараясь обеспечить необходимыми объектами социальной инфраструктуры разные группы будущих жителей, и особенно – самых маленьких. Так, в настоящее время архитекторы уже проектируют детский сад.

Стоит отметить, что застройщик успел зарекомендовать себя как надежного: строительство ведется согласно графику, в первых корпусах уже ведутся внутренние работы и работы по кладке стен. Многие покупатели квартир в микрорайоне «Домодедово парк. Новый квартал» хвалят застройщика и за принцип открытости, которого он придерживается – на территории установлены веб-камеры. Поэтому за ходом строительства можно наблюдать в любое время, достаточно лишь открыть сайт.