Российские гимнастки приехали поддержать детей с онкологическими заболеваниями

Российские гимнастки приехали поддержать детей с онкологическими заболеваниями

05.10.2019
Новости Общее развитие детей

26 сентября в Москве для маленьких пациентов в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» состоялось игровое мероприятие с участием российских спортсменов, организатором которого стал благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» в партнёрстве с фармацевтической компанией «Сервье». Мероприятие призвано помочь маленьким пациентам: вдохновить их историями успеха чемпионов, чтобы каждый малыш поверил в свои силы и не терял веру в победу над своим заболеванием.

В этот раз темой мероприятия стала художественная гимнастика. Среди приглашенных гостей были известные российские гимнастки: Яна Батыршина, Анастасия Близнюк, Олеся Бегулина, Дарья Дубова и Зарина Мухитдинова, Анна Гавриленко, а также Тамара Чантуридзе. Во время праздника ребята смогли ближе познакомиться со спортсменками, посмотреть на элементы в их исполнении, продеменстрировать свои умения, поучаствовать в различных играх и конкурсах, получить ценные призы и автографы кумиров. Спортсмены также навестили детей в палатах, пообщались с ними, зарядили своим положительными эмоциями и вручили подарки на память. В празднике приняли участие около 30 детей и их родителей.

«Наше мероприятие прошло сразу по окончании 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку, где наша сборная завоевала восемь медалей из девяти возможных. Нам очень приятно, что вместе с нами была посол чемпионата, серебряный призер Олимпийских игр и попечитель нашего фонда Яна Батыршина, а также чемпионки, которых большинство людей видят только по телевизору. Наша главная миссия в том, чтобы подарить ребятам общение с людьми, которые верят в себя и свою мечту. А мы верим, что слова кумира способны вдохнуть жизнь, дать силы для борьбы тем, кому они так необходимы!» - рассказала программный директор фонда «Футболка дарит жизнь» Елена Ульрих.

«Как на соревнованиях для спортсмена очень важна вера в успех, так и для пациентов она необходима для победы над своим заболеванием. Организуя детям праздник, мы хотим помочь им поверить в себя, вселить в них надежду и веру в свои силы», – прокомментировала Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье».

Уже в третий раз компания «Сервье» выступает партнёром благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» в проведении мероприятий для детей с онкологическими заболеваниями. Каждый шаг работы фонда помогает маленьким пациентам становиться сильнее и верить в победу над своим заболеванием.