3 мгновения лета

3 мгновения лета

01.08.2019
Новости Досуг с детьми

Раз погода нас этим летом радовать пока отказывается, не остается ничего другого, как радовать себя самим. Мы выбрали 3 мероприятия, которые нельзя пропустить, и к каждому подобрали по автомобилю, который лучше всего подойдет для поездки. Любой сможет выбрать мероприятие по вкусу: молодые родители, продвинутые ценители современной музыки и технологий и любители водной охоты.

3 августа состоится фестиваль семейной рыбалки.

Рыбалка, на которой соберутся как начинающие, так и профессиональные рыбаки и, конечно же, их семьи. Организаторы фестиваля позаботились об интересной рыбалке и заполнили рыбой водоем неподалеку от парк-отеля «Орловский».

Рыбы хватит на всех, и каждый сможет уйти с уловом.

Для самых маленьких гостей фестиваля будут оборудованы специальные игровые зоны, в которых можно будет вдоволь порезвиться. Для более взрослых детей пройдет серия мастер-классов, лекций и соревнований, посвященных рыбалке. Фестиваль семейной рыбалки в Москве — это не скучная рыбалка, а большой праздник для всей семьи под открытым небом.

Стоимость участия для рыбаков — 2000 рублей, а для их семей и гостей, которые пришли поболеть и отдохнуть, вход свободный.

А удачно провести уикенд всегда можно, если вам повезло с вашим «железным спутником». К примеру, на Kia Sportage никакое ненастье не страшно. В салоне Sportage можно с комфортом заночевать, любуясь на звезды через панорамную крышу — такого вида не предложит ни один отель.

Когда: 3 августа

Где: Орловский пр., строение 12, Богданиха, Московская обл.

Парк-отель «Орловский»

Официальный сайт: http://fish.kp.ru/

C 16 по 18 августа на берегу реки Волги пройдет шестой фестиваль Alfa Future People.

Что такое Alfa Future People? Это фестиваль с самой большой сценой на территории площадью около 50 гектар. Более 100 диджеев, невероятное световое шоу и рекордная мощность звука. Все это гости фестиваля смогут увидеть под Нижним Новгородом на самом грандиозном опен-эйре в стране. Развитая инфраструктура фестиваля позволит вам ощутить домашний комфорт. Оборудованные зоны отдыха, душевые кабины, бесплатный wi-fi. Организаторы позаботились и о вкусной еде на фестивале. Будут представлены кухни из разных уголков планеты: греческая, паназиатская, американская, мексиканская и, конечно, русская, — а также лучшие блюда для вегетарианцев. Гости фестиваля Alfa Future People смогут принять участие в спортивных соревнованиях, мастер-классах и интерактивах от партнеров фестиваля, послушать лекции именитых спикеров. Участники сборной России по флайборду покажут экстрим-шоу, паря на 15‑метровой высоте над водой.

В общем, масштаб впечатляет.

Ехать туда, конечно, лучше всего большой компанией и на большом футуристическом автомобиле. Оптимальным будет новый Mitsubishi Eclipse Cross c комплектацией Ultimate с вариатором, полноценной мультимедиа, камерой заднего вида и шикарной панорамной крышей — за этот элемент Eclipse Cross отвечает компания Webasto. По дороге автомобиль наполняется светом и действительно свежим (а не из-под колес) воздухом. При этом акустический комфорт не нарушается: конструкцией предусмотрен автоматически выдвигающийся ветровой дефлектор. Для меломанов самое то!

Когда: с 16 по 18 августа

Где: Вокзальная улица, 20, Большое Козино Alfa Future People
Официальный сайт:
https://afp.ru/lineup/2019/main

Фестиваль «Сказка-6: Бесконечность» (8–12 августа 2019 г.)

С 8 по 12 августа в пределах 250 км от Москвы.

Фестиваль «Сказка» подарит вам пять дней незабываемого отдыха за пределами столицы и больших городов в гармонии с природой.

По традиции гостей ждет мир ломаных ритмов, магическое дуновение волшебного леса, разговоры у костра под космические вибрации Гоа.

На фестивале вас ожидает:

Healing Space с йогой и оздоровительными практиками. Детский сад с развлекательной программой. Баня и душ. Будет возможность перекусить на фудкортах с вегетарианской и европейской кухнями. Яркие впечатления на целый год гарантированы! А также для удобства размещения предлагаем вариант с автокемпингом, а к нему, как известно, всегда надо быть готовым во всеоружии, особенно если вы едете с маленькими любителями природы. К примеру, Nissan X-Trail с просторным салоном и энергоемкой подвеской с максимальным комфортом доставит вас с семьей до города N. Ну, а душевную атмосферу внутри создадут двухзонный климат-контроль и панорамная крыша: даже если погода снаружи испортится, у вас будет идеальный микроклимат и обзор, ведь есть что-то особенно уютное в том, чтобы из комфортного салона смотреть на ненастную погоду. Впрочем, мы все-таки надеемся, что природные причуды к августу закончатся и погода будет отличной.

Когда: с 8 по 12 августа

Где: по сложившейся традиции место проведения фестиваля «Сказка» будет объявлено за пару дней до начала
Официальный сайт: http://skazkafestival.ru/