Детям Петербурга проверят зрение бесплатно

Детям Петербурга проверят зрение бесплатно

07.06.2019
Новости Здоровье ребенка

Программа проверки зрения «Счастливый взгляд на детство» началась в Петербурге в международный День защиты детей. В течение месяца с 1 до 30 июня в салонах оптики «Счастливый взгляд» можно пройти бесплатную диагностику зрения и получить консультацию специалиста. Принять участие в проверке могут дети и подростки от 6 до 17 лет. Организаторы проекта решили таким образом привлечь внимание к проблеме ухудшения зрения у молодого поколения.

Офтальмологи бьют тревогу: с каждым годом мы видим всё хуже. У большинства зрение начинает ухудшаться уже со школьной скамьи. По данным Минздрава в старших классах петербургских школ от 60 до 80% учеников имеют близорукость. Программа бесплатной проверки зрения у детей поможет выявить заболевание и своевременно начать коррекцию, так как найти патологию или склонность к ней офтальмолог может уже в раннем возрасте. Особое внимание надо уделить тем детям, родственники которых имеют близорукость или астигматизм. Важно помнить, что даже при отсутствии каких-либо жалоб, проверять зрение следует не менее двух раз в год!

В салонах оптики «Счастливый Взгляд» процедура проверки зрения длится от 40 минут до 1 часа. Комплексная диагностика проводится на современном оборудовании. С помощью авторефрактометра офтальмолог проведет компьютерную проверку зрения.

Помимо этого, будет проведена биомикроскопия, циклоплегия (расширение зрачка), офтальмоскопия, проба с кросс-цилиндром, проверка зрения вблизи и вдали. Далее специалист даст необходимые рекомендации по лечению и выпишет рецепт.

Узнать подробно о программе диагностики зрения можно у продавцов-консультантов сети «Счастливый взгляд» или по телефону горячей линии: 8 800 555 666 7.

Возможно наличие противопоказаний к применению и использованию методов диагностики, необходимо получить консультацию специалистов.


Сеть «Счастливый взгляд» имеет 16-летнюю историю развития и за этот период сумела стать лидирующей компанией в отрасли. Первый «Счастливый взгляд» открылся в апреле 2003 года, на сегодняшний день 200 оптик успешно работают в 50-ти городах, в 7 из 9 федеральных округов России. Салоны оптики «Счастливый взгляд» уже посетили более 20 миллионов россиян.