В Ижевске построен лучший скейт-парк Урала

В Ижевске построен лучший скейт-парк Урала

01.04.2019
Новости Досуг с детьми

Огромный скейт-парк теперь есть у экстремалов Ижевска. Его строительство велось командой XSAramps. По словам создателей, этот проект стал одним из самых интересных за ушедший 2018 год.

Новый скейт-парк находится в центре активных видов спорта СитиПарк. Центр занимает 1000 квадратных метров, на его территории расположены спортивные площадки различной направленности и уровней сложности. Занимается в нем не только молодежь, но и взрослые жители города.

Скейт-парк разработан специально для BMX-фристайл – это новая олимпийская дисциплина. Мировые состязания в ней впервые будут проведены в 2020 году на Олимпиаде в Токио. Несмотря на то, что велофристайл обрел свою заслуженную популярность только сейчас, известен он с конца 80-годов прошлого столетия.

Как шло строительство

Новый проект был внеплановым. Работа XSAramps была распланирована на всю осень и до новогодних праздников. Однако приглашение в Ижевск было невозможно проигнорировать — поставленная задача оказалась очень интересной: нужно разработать скейт-парк с нуля, построить и сдать в трехнедельный срок. Вызов был принят, и началась работа. Осложнялась она погодными условиями, ведь поздней осенью на Урале уже очень холодно. Кроме того, команда параллельно была занята в других проектах, отменить которые было нельзя. Всего вшестером специалисты установили площадку в нужный срок.

Как работает XSAramps

Разработка скейт-парков с нуля не в новинку для компании XSAramps. При этом работа всегда выполняется на совесть. Перед проектирование специалисты изучают прилегающую территорию, выявляют потребности спортсменов того района, где планируется строительство скейт-парка. Только потом создается проект. По нему изготавливаются детали, которые доставляются на место для финальной сборки. Остается только сдать парк в эксплуатацию и радоваться достижениям молодых талантов.

Вся подробная информация о строительстве скейт-площадок и оборудовании для них есть на сайте xsaramps.com.