LEGO Education представила программы дополнительного образования

LEGO Education представила программы дополнительного образования

11.12.2018
Новости Общее развитие детей

LEGO Education представила свои решения и программы дополнительного образования в ходе V Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования, прошедшего 6 и 7 декабря в МГТУ им. Баумана.

В рамках мероприятия работники сферы дополнительного образования со всей России смогли познакомиться с робототехническим решением «Лунная Одиссея», разработанным совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и Объединенной ракетно-космической корпорацией. Также на стенде были представлены учебно-методические материалы нового поколения MAKER, предназначенные как для педагогов дошкольного образования, так и учителей начальной и основной школы.

LEGO Education Maker — это наборы практических уроков и занятий, в основе которых лежит легендарный кубик LEGO. Используя принципы обучения через игру, в рамках выполнения открытых задач новые материалы помогут ученикам быстро освоить навыки ведения проектов. Материалы LEGO Education Maker позволяют проводить индивидуальные или групповые практические уроки для обучающихся всех уровней образования и базируются на решениях компании.

«Дополнительные занятия, кружки и секции сейчас находятся на пике популярности. Дети и родители понимают всю важность развития вне образовательных учреждений, ведь школьники могут получить те знания, которые важны и интересны для них, заводить новые знакомства и учиться действовать в команде. Работа с решениями LEGO Education во внеурочное время позволяет в игровой форме мотивировать детей на применение знаний, полученных в школе. Что в свою очередь оказывает влияние на рост успеваемости по школьным предметам», – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей проходит ежегодно на территории МГТУ им. Баумана. а мероприятии обсуждались актуальные вопросы дополнительного образования и разработки эффективных решений по реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере дополнительного образования детей и организации детского отдыха. В этом году дополнительное образование в России отмечает своё 100-летие, что привлекло еще большее количество участников мероприятия.

Традиционно в рамках совещания проходят пленарные заседания, панельные дискуссии и круглые столы, на которых обсуждаются перспективы дальнейшего развития дополнительного образования в России.