МобилМед запускает в работу первую в мире автоматизированную станцию выявления инфекций, основанную на нейронной сети

МобилМед запускает в работу первую в мире автоматизированную станцию выявления инфекций, основанную на нейронной сети

04.12.2018
Новости Здоровье ребенка

Московская сеть диагностико-профилактических медицинских центров "МобилМед" организует системную работу на инновационном медицинском оборудовании по выявлению инфекций, вакцинации населения, обработке анализов, проведению профессиональных медицинских осмотров и выдаче санитарных книжек с уникальными маркерами защиты от подделок.

Сеть диагностико-профилактических медицинских центров “МобилМед", активно работающая в сфере оказания медицинских услуг на российском рынке с 2003 года, запускает в работу автоматизированную станциювпервые в мире, применившую принцип работы нейронной сети для выявления урогенитальных инфекций.

На сегодняшний день “МобилМед” проводит комплексные процедуры вакцинации всех групп населения для профилактики наиболее значимых инфекций, выполняет широкий спектр анализов и проводит оперативное медицинское заключение по их итогам. По словам лабораторного директора лаборатории “Мобил Медикал Лаб” Наталии Липатовой центры сети способны проводить до 15000 различных видов анализов в день на самом современном оборудовании, гарантирующем высочайшую достоверность результатов.

Клиентами центров “МобилМед” являются преимущественно женщины (72%) в возрасте от 25 до 34 лет (44,4%), 35-44 года (20,7%).

Центры “МобилМед” используют в своей работе только современное инновационное оборудование ведущих мировых производителей. Лаборатория “Мобил Медикал Лаб” особенно годится прибором VisionCyto, который впервые в мировой практике был адаптирован специалистами лаборатории и инженерами для диагностики половых инфекций. В основе работы системы лежит искусственный интеллект, который умеет автоматически находить и безошибочно распознавать возбудителей половых инфекций. «Умная» система позволяет просматривать сразу 50 полей зрения, фиксировать нормльную флору и патологию в виде микрофотографий. База данных VisionCyto сохраняет не только результаты пациента, но и микрофотографии препаратов, которые заносятся в электронную карту пациента, исключая субъективный подход при назначении лечения.

Лаборатория работает с высококачественными вакуумными системами австрийского производства, которые позволяют сохранять пробы крови стабильными длительное время, для каждого пациента материал маркируется уникальнымштрихкодом, исключающим ошибки при проведении анализов. Высококачественные приборы: для исследования гомонов. Онкомаркеров, аллергенов и инфекций: Architect 2000Abbot, Immulite 2000XPi Siemens, гематологические:Sysmex 4000, AlifaxTest 1; анализатор гликозилированного гемоглобина BIO-RAD D-10, коагулометрSysmec CA-600 и биохимический анализатор крови AU 680 BeckmanCoulter позволяют постоянно расширить спектр и обеспечивают высокую точность анализов. Результаты анализов пациенты центров могут получить по электронной почте, SMS или через специализированное мобильное приложение.

Компания “МобилМед” – лидер отечественной медицинской индустрии по проведению медосмотров (ежедневно проводится порядка 1500 осмотров) с собственной лабораторией и расширенной линейкой анализов для всех групп населения. Цены на медицинские анализы ниже рыночного уровня обусловлены окупаемостью лаборатории за счет медосмотров, оптимизации затрат на аренду площадей, оплату труда персонала и моделью работы по франшизе, исключающей добавленную стоимость на оказание услуг. Помимо этого, постоянным источников клиентов выступает удобное расположение центров, служащее гарантом оперативной логистики. Особо отмечается, что медицинская информационная система интегрирована с лабораторной информационной системой, которая постоянно совершенствуется штатными программистами компании.


Сеть диагностико-профилактических центров «МобилМед» была создана в сентябре 2003 года. На протяжении более 14 лет сеть выполняет важную государственную задачу – профилактику и предупреждение инфекционных заболеваний среди населения. На сегодняшний день “МобилМед” – один из лидеров отечественного рынка оформления медицинских книжек и профосмотров. В медицинских центрах сети можно оперативно сдать анализы и получить точные результаты. Заранее спланированный график посещения специалистов позволяет избежать утомительного ожидания в очередях и пройти обследование в максимально сжатые сроки. За приемлемую цену пациент получает профессиональное выполнение медосмотров, сервис и легальную медкнижку с уникальными маркерами защиты. Результаты обследований и заключения вносится в электронную карточку пациента сразу после получения.