17 ноября в Москве пройдет благотворительный концерт «Белые лепестки», посвященный Всемирному дню детей, рожденных раньше срока.

17 ноября в Москве пройдет благотворительный концерт «Белые лепестки», посвященный Всемирному дню детей, рожденных раньше срока.

06.11.2018
Новости Праздники и подарки

17 ноября 2018 г. в Колонном зале Дома Союзов пройдет благотворительный концерт «Белые лепестки», посвященный Всемирному дню детей, рожденных раньше срока.

Благотворительный концерт организовал благотворительный фонд помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет».

Всемирный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября. Он учреждён по инициативе EFCNI. В 2018 году уже в 10-й раз будут отмечать этот День более чем в 100 странах мира, привлекая внимание к данной проблеме более чем 1,6 млрд. человек. В 2011 году праздник стал международным, и к нему присоединилась Россия. "День белых лепестков" - называют его сейчас во всем мире, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность таких детей.

В благотворительном концерте выступит Нестор Смышляев, 16-ти летний талантливый музыкант, инвалид по зрению, подопечный фонда помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет», ребенок, рожденный весом в 910 граммов. В свой День рождения Нестор выступит на одной сцене с российскими певцами, музыкантами, исполнителями, метрами джазового искусства, которые объединились в творческом союзе в поддержку Всемирного дня недоношенных детей. А Королевское дефиле с участием самых красивых мам Москвы и России не оставит никого равнодушным, ведь они проведут по красной ковровой дорожке маленьких принцесс и принцев, подопечных благотворительного фонда «Подари солнечный свет», которые в свое время родились меньше килограмма!

В завершение праздника в небо будут запущены белые воздушных шары, символизирующие спасенные детские жизни. Впервые такие шарики взлетели над столицей Австрии 17 ноября 2009-го – в честь малышей, в тот год родившихся в Вене раньше срока. Теперь эту традицию поддерживают многие города во всем мире.

Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на образовательные, информационно-психологические, научные программы фонда и поддержку талантливых детей с ограничениями здоровья.

Вы услышите мировые джазовые хиты, музыку разных стилей и направлений в исполнении Нестора Смышляева, который будет аккомпанировать знаменитым певцам, артистам и музыкантам, танцевальные номера.

Первый благотворительный концерт с успехом прошел 25 апреля 2017 года в Культурном центре Эммануила Виторган на Остоженке. Второй благотворительный вечер с успехом прошел в ресторане Турандот 12 декабря 2017 года.

Приглашенные гости:

Леонид Десятников, Андрей и Евгения Деллос, Мария Третьякова, Дмитрий и Полина Дибровы, Олеся Судзиловская, Юлия Лебеда, Анна Голодная, Юрий Розум, Жанна Эппле, Елена Захарова, Авнэр Вэриус, Юлия Лебеда, Юлиана Шахова, Ирина Лачина, Светлана Тома, Ирина Ортман, Стас Пьеха, Илона Беда, Александр Панайотов, Екатерина Диброва, представители банковского сообщества, бизнеса, общественные деятели, представители органов исполнительной власти и многие другие.

Концерт поддержали:

Комитет Общественных связей Москвы, Правительство Москвы, Общероссийский народный фронт, Общественный Совет по реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» в городе Москва, Совет при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, Уполномоченный по правам человека в городе Москва, благотворительный фонд «Планета женщин», Московская ассоциация Специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, МГАРДИ, Центр реабилитации и образования № 7, клуб руководителей детских проектов «Яркие Мы», общественные деятели, люди бизнеса, артисты театра и звезды шоу-бизнеса, представители СМИ, информационные порталы.

Гостей ждет прекрасный вечер, который подарит вам чудесное настроение и добавит новые краски в ваше восприятие музыки, красоты и искусства! Концерт станет великолепным способом совместить приятное с полезным, приобщиться к чудесной музыке и поддержать Всемирный день недоношенных детей.

«Этот праздник для всех нас! Пусть в этот день добро наполнит души и сердца людей, пусть будут счастливыми семьи, дети и их родители, пусть будет много радости, веселья, хорошего настроения! Наш праздник – скромная благодарность врачам за их труд, родителям за веру и надежду, а детям за стремление и упорство в желании жить и радоваться жизни!» – Саниям Коваль, директор «Подари солнечный свет», мама ребенка, рожденного раньше срока.

Программа:

16.00-17.00 – Сбор гостей, фуршет, развлекательная программа, выставка картин «Союза Творческих людей», основатель Оксана Лапшина, выставка изделий компании Falko Ceramic, Сергея Алдуненкова, показ коллекции эко-шуб из искусственного меха от дизайнера, Миссис России 2018 Анны Телегиной.

17.00-17.30– Торжественная часть и вручение Премии «Лучи добра» за поддержку благотворительности

17.30-19.00 – Концерт

19.30 Запуск белых шаров в небо как символ спасения детских жизней.


Справка: Нестор родился на 26-ой неделе с весом 910 граммов. В два месяца врачи поставили диагноз — ретинопатия недоношенных 1-ой степени. Дальше зрение исчезло совсем. Нестора не взяли в школу для слепых и слабовидящих, сказав, что слишком большие поражения глаз и что он слишком необычный мальчик. Чтобы помогать своему необыкновенному ребенку в повседневной жизни, мама получила образование в области тифлопедагогики и тифлопсихологии и профессию педагога. Несмотря на серьезные проблемы со зрением Нестор — отличник в школе, где учится наравне со всеми, выигрывает школьные олимпиады и свободно говорит на арабском и английском языках. Арабский - родной язык мамы, а английский необходим по роду деятельности, ведь очень много зарубежных музыкантов приезжает ради дальнейшего сотрудничества. Он верит в волшебство, любит Гарри Поттера и каждый Новый год надевает шапку Деда Мороза, чтобы развозить подарки детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей. Музыкой Нестор занимается с пяти лет. Однажды родители пришли в гости, где был синтезатор, и маленький ребенок, услышав мелодию по телевизору, тут же сыграл ее на инструменте. Так открылся музыкальный талант ребенка, и Нестор очень быстро понял, что джаз ему нравится больше других музыкальных жанров. Несмотря на юный возраст Нестор имеет богатую творческую биографию, он четырежды стипендиат Правительства Москвы в области музыки (2011-2015), стипендиат фонда В. Спивакова и фонда Д. Мацуева «Новые имена», солист Всемирного Хора Юнеско, лауреат конкурсов «Рояль в Джазе» (Москва, 2015 и 2016) и «Джаз на Байкале» (Иркутск, 2014 и 2016), лауреат Первого международного фестиваля эстрадно-джазовой музыки Jazz Moments (Москва 2016) и участник церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Сочи.