LEGO Education поможет московским дошкольникам узнать родной город

LEGO Education поможет московским дошкольникам узнать родной город

04.09.2018
Новости Дополнительное образование

В рамках Московского международного форума «Город образования» компания LEGO Education презентовала новое решение для дошкольного образования «Моя Москва», разработанное совместно с Издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний».

Образовательный комплект «Моя Москва» – это увлекательное практическое пособие по развитию ключевых компетенций в рамках дошкольного образования. Набор направлен не только на формирование коммуникативных навыков, математических компетенций и навыков проектной деятельности, но и на знакомство детей с культурой и историей родного города.

Презентация решения прошла 30 сентября, в первый день работы образовательного форума «Город Образования». В рамках мероприятия участники провели панельную дискуссию на тему обучения через игру с целью развития STEAM-компетенций в дошкольном возрасте. В обсуждении темы приняли участие представители LEGO Education, управляющей компании «Просвещение» и издательства «БИНОМ. Лаборатория знания», а также педагоги московских образовательных учреждений, которые уже успели опробовать решение.

«Игра является лучшим способом обучения в дошкольном возрасте. Социальное, эмоциональное, эстетическое и познавательное развитие комплексно формируют гармоничную личность ребенка, создают задел на полную реализацию способностей человека, закладывают основы нравственности и социальной ответственности и дают импульс для дальнейшего прогресса во всех сферах жизни», – отметила Ольга Ломбас, директор по развитию LEGO Education в России и СНГ. – «Наше новое решение «Моя Москва» формирует у детей в процессе игрового обучения некое дополнительное «измерение» – вдохновляющую среду родного города: культурного, исторического, делового сердца нашей Родины».

«Моя Москва» – это уникальный проект, не имеющий аналогов. В дальнейшем LEGO Education и «БИНОМ. Лаборатория знаний» намерены масштабировать его и на другие регионы, что позволит российским детям развивать ключевые навыки и получать знания о своем родном регионе через игру.


Контактные данные:
Виктория Пляскина, пресс-служба LEGO Education.
Тел. + 7(905)588-60-57 e-mail: plyaskina@altezza.ru