Пятая Всероссийская выездная школа педагогов приглашает

Пятая Всероссийская выездная школа педагогов приглашает

18.10.2017
Новости Дополнительное образование

29 октября V всероссийская выездная школа педагогов открывает свою осеннюю сессию. Это значимое событие соберет более 150-ти педагогов, директоров и экспертов образования со всей России для того, чтобы познакомить каждого участника с новыми технологиями и создать комфортную площадку для прямого обмена опытом и знаниями.

Мероприятие пройдет в санатории Минэкономразвития "Вороново" с 29 октября по 3 ноября.

Одним из соорганизаторов осенней сессии выступает "Академия Монсиков", эксперты которого представят слушателям новые образовательные техники, познакомят участников с главной идеей своего проекта, а также проведут мастер-классы для педагогов.

Шестидневная программа делится на два тематических блока - «Учительская» и «Директорская», а также включает в себя два спецпроекта, раскрывающих тему управления дошкольным образованием и развития бизнеса в образовании. При этом все дискуссии будут направлены на освещение таких актуальных вопросов, как:

  • Создание мотивирующей образовательной среды
  • Организация социально-эмоционального обучения (SEL)
  • Педагогический дизайн
  • Лидерство в образовании и эффективное управление персоналом образовательной организации
  • Смешанное и дистанционное обучение
  • Развитие и маркетинг негосударственных образовательных проектов и EdTech- cтартапов

При составлении программы организаторы традиционно сделали акцент на личностном развитии: участники могут пройти мастер-классы по актерскому мастерству и работе с голосом, изучить дыхательные практики, а также посетить спортивные мероприятия, экскурсии и концерт живой музыки.

Все преподаватели и спикеры школы являются профессионалами образовательной сферы - учителя-предметники с большим опытом работы, а также руководители успешных и хорошо зарекомендовавших себя образовательных компаний: Виктория Шиманская (автор методики развития эмоционального интеллекта «Академия Монсиков»), Сергей Плахотников («Новая школа»); Наталья Андреева (Центр смешанного обучения); Владимир Погодин (Лицей № 1535 г. Москва); Марина Вайндорф-Сысоева (МПГУ); Наталия Любомирская (НИУ ВШЭ); Рубен Акопов (Корпорация "Российский учебник); Алексей Половинкин (Онлайн-школа Фоксфорд); Александр Ларьяновский (Skyeng); Дмитрий Волошин(Otus.ru); Алексей Мисютин (Дистанционная школа «Алгоритм»); Наталья Долгачева (Сеть детских центров Kidsbrain); Вадим Ковалев, (Электронная школа «Знаника»); Юлия Нацкевич (Центр «Снейл»); Денис Шапкарин (серийный предприниматель, бизнес-ангел) и многие другие

Регистрация на шестидневную школу сайте www.4prepods.ru. Зарегистрироваться на двухдневный спецпроект «Бизнес в образовании» можно на сайте www.atlaspro.atlascomm.ru или по телефону +7 499 390 89 48. До встречи!