Международный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «Моя весна, моя победа!»

Международный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «Моя весна, моя победа!»

27.04.2017
Новости Праздники и подарки

8 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Екатерининском парке города Москвы, состоится праздничный международный концерт «Моя весна, моя победа!». На сцене выступят яркие артисты Республики Беларусь, Республики Татарстан, Красноярского края, Белгородской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Смоленской, Тульской областей. Это уникальное мероприятие соберёт из разных стран и регионов потомков тех, кто освободил мир от фашизма. Внуки и правнуки защитников Отечества выступят на одной сцене в знак того, что память об их общей Великой Победе жива в сердцах. Пройдёт символическая «перекличка» Городов-Героев.

Долгим и трудным был путь к Победе над фашизмом. Советские люди шли к ней без малого четыре года. Шли, чтобы победить. И победили. Сегодня праздник Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за Мир без войны!

Историческая память о Великой Отечественной войне, победе над врагом - это основополагающий элемент духовного сознания народов победителей, фактор сплочения и мобилизации. Перед всеми нами сегодня стоит задача сохранить эту память и формировать её у подрастающего поколения.

Праздник Великой Победы является важнейшей частью консолидации народов многих государств, проявляющим благодарность и признательность Советскому Союзу, советскому народу, выполнившему Великую освободительную миссию.

Со сцены Екатерининского парка прозвучат военные и фольклорные сочинения, также артисты исполнят современные жизнеутверждающие произведения. В ходе мероприятия запланирован интерактив со зрителями, он включает в себя вопросы о Великой Отечественной войне. Правильно ответившим будут вручены символические подарки.

Концерт «Моя весна, моя победа!» пройдёт при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Место проведения: Екатерининский парк города Москвы.

Адрес: г. Москва, ул. Большая Екатериненская, д. 27.

Начало: 12.30

Вход свободный.