Перелет с младенцем: советы от Reality-mama.ru

Перелет с младенцем: советы от Reality-mama.ru

31.08.2016
Статьи и обзоры Досуг с детьми

Планируете путешествие на море с малышом? Или предстоит перелет с младенцем по другому поводу? Reality-mama.ru дает советы, благодаря которым нахождение в самолете с маленьким ребенком не будет отличаться от обычной поездки.

Перелет во время беременности

Чтобы будущая мама в самолете чувствовала себя отлично, первое, что следует сделать — запастись жидкостью. Действующие нормы запрещают пассажирам переносить на борт бутылки с водой, однако это не такая уж и проблема. Если взять с собой нестандартную емкость — например, коробочку с детским соком, — то велика вероятность того, что персонал аэропорта просто-напросто не заметит ее.

Не лишим будет захватить с собой шоколадку, яблоко или орешки. Дело в том, что еда, подаваемая пассажирам в самолете, подходит далеко не для каждого человека, вне зависимости от стоимости билета. И в этой ситуации наличие любимого лакомства может спасти ситуацию.

Помимо всего вышеизложенного, женщине, которая ждет двойню, необходимо позаботиться о наличии справки о сроке беременности. Как правило, будущих мам пускают на борт только в том случае, если срок их беременности не превышает 30 недель. Документального подтверждения персонал большинства аэропортов не требует, однако если живот слишком большой для сообщенного женщиной срока, то могут возникнуть проблемы.

Ребенок в самолете

Первые ряды намного шире, чем обычные места. Мама и ребенок в самолете имеют преимущественное право размещения здесь, даже если в билете родительницы нет соответствующей отметки.

Очень часто мамы сталкиваются с проблемой заложенных ушей своего младенца, из-за чего он начинает плакать. Одно из ее решений — это прикладывание ребенка к груди. Иногда это не помогает, поэтому лучше всего дополнительно запастись игрушками, соской и бутылочкой с водой или соком, которые помогут в отвлечении младенца от шума при взлете и посадке самолета.

Многочасовые перелеты практически не отличаются от путешествий на короткие расстояния. Однако малыш может заскучать и начать капризничать. Чтобы этого избежать, маме следует взять с собой игрушки «посерьезнее»: книжку, раскраску с наклейками или планшет для просмотра мультфильмов.

Самолет — отличный повод провести много времени с малышом в обнимку и поиграть с ним, что очень часто невозможно в повседневной жизни. Поэтому расскажите ему интересную сказку, спойте песенку — и тогда перелет обязательно пройдет без неприятных моментов.