Модная женская одежда для элегантных женщин

Модная женская одежда для элегантных женщин

10.12.2015
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Качественные вещи в классическом стиле — основа гардероба. Думаете, классика — это нечто скучное, набившее оскомину? Вовсе нет! Как не отставать от моды и при этом вписываться в строгие рамки дресс-кода? Давайте разбираться, на что обратить внимание. Модная женская одежда хорошего качества отвечает таким критериям:

  • интересный крой, авторские находки; -
  • безупречная обработка швов, подкладка и фурнитура; -
  • соответствие общим модным тенденциям (это проявляется в деталях, поэтому будьте бдительны); -
  • идеальная посадка на фигуре; -
  • использование качественных материалов (натуральные, допускается небольшое добавление синтетических волокон для улучшения качеств ткани); -
  • комплектность коллекций, возможность подобрать ансамбли в едином стиле.

Эта та основа, вокруг которой выстраивается ультрамодный образ с помощью отдельных предметов или аксессуаров.

Азбука хорошего гардероба

Сетевые магазины и марки масс-маркета не могут предложить вещи, которые бы отвечали высоким требованиям. В целях снижения себестоимости они используют ткани с большим содержанием синтетики. Избегают сложного кроя, отдавая предпочтение универсальным фасонам. Вторая крайность — полностью натуральная ткань, но невысокого качества. Например, чистый лён обладает многими достоинствами, но ужасно мнётся и быстро теряет презентабельный вид. Трикотаж из хлопка имеет рыхлую текстуру, подчёркивает малейшие недостатки фигуры. Покупайте платья только из плотного, упругого трикотажа, держащего форму. Хлопок оставьте для футболок и свитшотов! Бренды, которые нацелены на работу с постоянными клиентами, отдают предпочтение смесовым тканям высокого качества. Они сохраняют все достоинства натуральных волокон и нивелируют досадные недостатки натуральных.Читайте внимательно состав на ярлыке, консультируйтесь с продавцами, как ухаживать за изделием. Ещё один важный нюанс — особенности фигуры. Европейский тип телосложения отличается от среднестатистического типа российских женщин, особенно в соотношении талия-бёдра. О китайском стандарте вообще лучше не упоминать. Отсюда возникают проблемы с посадкой по фигуре, которые не могут устроить взыскательную женщину. Покупать изделия всемирно известных кутюрье слишком накладно? Советуем обратить внимание на одежду от белорусских дизайнеров. Она отвечает самым высоким требованиям элегантной леди. А цены гораздо приятнее аналогов других производителей.