В России откроются 50 центров высокотехнологичной медицинской диагностики и 5 центров онкорадиологии и химиотерапии МЕДСКАН.РФ

В России откроются 50 центров высокотехнологичной медицинской диагностики и 5 центров онкорадиологии и химиотерапии МЕДСКАН.РФ

15.10.2015
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

8 октября 2015 года состоялось открытие сети диагностических центров нового формата МЕДСКАН.РФ. Теперь в России можно не только пройти диагностику, но и получить услугу «второе мнение» от ведущих мировых медицинских организаций в формате телемедицины.

На данный момент запущены 3 диагностических центра, расположенных на первой линии автомагистралей: на улице Нижегородской, Ленинградском и Ильинском шоссе. В марте 2016 года планируется открытие специализированного диагностического центра с отделениями онкорадиологии и химиотерапии на улице Обручева. Всего до 2018 года планируется открытие 5 кластеров в ключевых регионах страны. Каждый кластер будет состоять из 10 диагностических центров и 1 специализированного с отделением онкорадиологии и химиотерапии. В сети диагностических центров пациенты смогут проходить МРТ, КТ, УЗИ, лабораторную диагностику, рентген и маммографию. На «Московскую программу» - открытие 9 типовых и 1 специализированного центра - инвестиции в проект составят 30 миллионов долларов, инвестор проекта - Евгений Туголуков, российско-сингапурская группа RusSing Holdings Pte.Ltd. Всего в создание федеральной сети «50+5» планируется инвестировать 150 миллионов долларов.

«На сегодняшний день обеспеченность населения Российской Федерации аппаратами МРТ и КТ на 30% ниже рекомендованного уровня. Кроме того, большая часть парка оборудования морально и физически устарела. Основная цель нашего проекта – создать федеральную сеть, которая будет лидером в области доступной, высокотехнологичной и независимой медицинской диагностики и телемедицины», - рассказал Владимир Гераскин, генеральный директор компании МЕДСКАН.РФ.

С самого начала разработки проекта RusSingHolding привлек в качестве стратегического консультанта ведущую клинику Соединенных Штатов Америки - Медицинский Центр университета Питтсбурга (UPMC). В качестве консультанта по технологиям была выбрана Азиатско-Американская Медицинская группа (AAMG). При поддержке этих организаций МЕДСКАН.РФ разработал уникальную стратегию по развитию, программу по контролю качества медицинской помощи, IT –инфраструктуру, а также систему отбора и подготовки медицинского персонала. В дальнейшем МЕДСКАН.РФ будет развивать партнерство с UPMC и AAMG в области телемедицинских консультаций и организации медицинского туризма. Помимо диагностических услуг для своих пациентов МЕДСКАН.РФ будет активно развивать сотрудничество с другими диагностическими центрами в области предоставления услуг «второго мнения», аренды специализированных программ пост-обработки диагностических изображений и телемедицины.