Мозолин

Мозолин

14.01.2015
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Часто встречаемая проблема - мозоли и натоптыши, зачастую решается неправильно. Нередко ороговевшие участки кожи распаривают и счищают бритвой. Быстрое решение, но с огромным «минусом». После чисто механического воздействия корешки мозолей могут остаться и наросты образуются вновь. Вырезание же корешков в домашних условиях требует аккуратности, так как грозит травматизацией здоровых тканей и занесением инфекции.

В настоящее время есть цивилизованный метод решения проблемы - средство для удаления сухих мозолей и натоптышей «Мозолин». Главным началом препарата является комбинация салициловой и бензойной кислот. В итоге спрессованный слой клеток размягчается, мозоль «отделяется» и остается только аккуратно ее соскоблить. При этом на проблемную зону оказывается мощное антисептическое и противогрибковое действие. Хорошо смягчает грубую кожу стоп, избавляет от сухих мозолей и натоптышей, удаляет грубую кожу, устраняет бактерии, препятствует появлению воспалительных процессов. Экстракт лимона и целебных трав убирают раздражения и воспаления ног, освежают и улучшают циркуляцию крови, придают чувство свежести, делают кожу ног бархатистой и эластичной.

Экстракт женьшеня обладает стимулирующей, тонизирующей функцией, ускоряет восстановление клеток эпидермиса, регулирует водно-солевой и белковый баланс кожи. Обладает заживляющим и бактерицидным действием. Экстракт шалфея обладает общеукрепляющим, болеутоляющим, противовоспалительным действием, улучшает циркуляцию крови. Экстракт ромашки успокаивающее и противовоспалительное средство, помогает при раздражении на коже и кожной аллергии, обладает антисептическим действием, придает коже свежесть, бархатистость и эластичность, увлажняя, питая и смягчая ее.

Отзывы о мозолине только положительные, так как это действенное и к тому же недорогое средство от огрубевшей кожи стоп. Средство содержит щелочь. Избегайте попадания в глаза, на ногти и другие не проблемные части тела. При попадании средства в глаза и на слизистые оболочки промыть достаточным количеством воды.

Источник: altailife.ru