Актуальная информация из мира украшений: браслеты, кольца, серьги, бусы

Актуальная информация из мира украшений: браслеты, кольца, серьги, бусы

04.11.2014
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Современные возможности позволяют ювелирам использовать новые методы обработки и огранки металла и камней. Благодаря этому мир ювелирных украшений неустанно пополняется эксклюзивными работами.

Украшения из натуральных материалов (камень, металл, дерево) пользуются популярностью и среди женщин, и среди мужчин. Но существуют определенные каноны. Так, например, бусы из камня – это женское украшение , а массивный кулон на широкой цепочке подойдет мужчине. Изделия из натуральных камней пользовались спросом во все времена и продолжают лидировать среди ювелирных украшений. Им присущи красота и долговечность, прочность и экологичность, многообразие цветов и оттенков. Камень практически не подвластен времени, поэтому с годами украшение ничуть не теряет былого блеска.

На сегодняшний день каждой моднице доступен огромный выбор всевозможных колец, браслетов, брошей и колье. Ювелирные магазины предлагают купить бусы из натуральных камней по весьма скромным расценкам, ведь добыча минералов работает активно, а их залежи достаточно велики. На самом деле самоцветы абсолютно не уступают в красоте драгоценным камням. Напротив, изделия из полудрагоценных камней гораздо более гармонично и интеллигентно выглядят в повседневной жизни, их можно носить на работу, надевать на прогулку и т.д. Бриллианты же являются украшением для особых случаев, поэтому они менее востребованы, но стоят гораздо дороже.

Немалое внимание уделяется изучению свойств натуральных камней. Не секрет, что каждый минерал обладает особыми характеристиками, которые влияют на человека. Некоторые камни приносят удачу, некоторые служат оберегами, некоторые исцеляют. Хотя современные исследования подтверждают определенное положительное влияние камней на человеческий организм, особую энергетику минералов пока объяснить не удается.

Выбирая украшение для себя, следует довериться интуиции. Каждый камень уникален и удивителен. Но не стоит следовать веяниям переменчивой моды. Чтобы украшение превратилось в настоящий талисман, стоит внимательно отнестись к процессу выбора. Тот камень, который по необъяснимым причинам привлечет к себе внимание, выделится на фоне остальных украшений и будет самым лучшим именно для вас. Чтобы камень не терял своей красоты и силы, его следует хранить в чистом месте.