Комплекты штор для детей

Комплекты штор для детей

17.10.2014
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Верно выбранные комплекты штор с тюлем, а также занавески и шторы для детской чудесным образом могут поменять облик всего помещения. Все дизайнеры внимательно подходят к подбору этих объектов интерьера, понимая это обстоятельство. Существуют условия, влияющие на выбор штор, такие как: возраст ребенка, пол, общее убранство комнаты, безопасность.

Совсем маленькие дети смотрят на мир еще в нечетких очертаниях и различают лишь определенные цвета, следовательно целесообразно купить готовые детские шторы для малыша ярких цветов и с крупными геометрическими рисунками. Тогда они будут привлекать внимание маленького хозяина и способствовать его формированию.

Малышам от 2-х до 5-ти лет нравятся занавески с изображением героев мультфильмов или игрушек. В случае если комната принадлежит разнополым детям можно выбрать гендерно-нейтральные цвета. В ином случае можно руководствоваться стандартным стереотипом: для девочек – малиновые и красные оттенки, для мальчиков – все оттенки синего. Но это вовсе не обязательно.

Прежде чем купить занавески и шторы для детской в интернет-магазине, необходимо подумать, как они будут сочетаться с общим интерьером и иными критериями. Первый фактор это, безусловно, дневное освещение. Слишком яркие цвета и деликатные ткани в помещении, где немало света будут быстро выцветать и изнашиваться. Лучше выбрать комплект штор для детской неброских цветов и плотной фактурной ткани. Второй фактор – это стиль, в котором выдержана спальня. Цвет стен, небольшие детали интерьера – лучше, чтобы все это сочеталось друг с другом. Для деток с аллергией лучше подбирать занавески из легких тканей, так как тяжелые драпировки больше склонны к скоплению пылевых клещей.

Также удостоверьтесь, что в комнате с маленькими детьми на шторах нет в свободном доступе мелких деталей. Классический комплект штор для детской комнаты состоит из полотна легкой ткани (тюля, органзы, вуали) и двух полотен портьерной (жаккард, дамаск, атлас, сатин, лён, бархат, шёлк или тафта). Портьеры могут задёргиваться, закрывая окна, но в последнее время популярны и неподвижные шторы: собранные в складки, сшитые в определённом стиле. Покупая готовые портьеры и тюль в одном наборе, вы приобретаете целостный ансамбль, в котором каждая деталь совмещается друг с другом.