Выбираем платье на девочку для разных случаев

Выбираем платье на девочку для разных случаев

07.05.2014
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Бесспорно, штанишки, брюки или джинсы - это удобно. Но ведь девочкам платья просто необходимы. Только в таком образе она может почувствовать себя настоящей принцессой. Примерно около 5-ти лет девочке становится не все равно, какую одежду вы на нее надеваете. В этом возрасте они начинают формировать представление о прекрасном, о том как должна выглядеть настоящая леди.

Несмотря на большое разнообразие детских платьев на прилавках магазинов выбор не прост. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка самым нарядным, самым праздничным, самым красивым, но при покупке платья необходимо позаботиться о комфорте, а также о безопасности.

Во-первых, при подборе платья определитесь с его назначением. Если это повседневный наряд, то ткань должна быть только натуральная и прочная, модель удобная. Хорошим вариантом станут трикотажные сарафаны и простые покрои платьев, они легко стираются, позволяют телу "дышать", а это весьма важно, ведь маленькие девочки очень активны.

Если платье подбирается на случай праздника, то выглядеть оно должно соответственно: это могут быть элементы из всевозможных воланов, вышивка и узоры из бисера, украшения, шнуровки, рюши; материал может быть использован любой, а также это могут быть платья с использованием нескольких различных материалов. Стоит позаботиться о том, чтобы платье не было слишком холодным, если оно предназначено для праздников в холодные времена года. Также для летних праздников не рекомендуется приобретать фасоны, в которых девочке будет жарко и неудобно, с нагромождениями оборок и массивными воланами.

Практически все маленькие девочки хотят быть похожими на своих мам. Это не плохо. Для торжественных случаев вы можете приобрести дочери вечерний наряд такого же фасона, как и ваш. Сегодня на рынке таких вариантов много.

Будьте осторожны с украшениями на платье: цветы, ленточки, бисер и так далее. Они должны быть закреплены весьма прочно, и при соприкосновении с кожей с обратной стороны не причинять дискомфорта. С внутренней стороны на месте крепления украшения материал должен быть ровный и гладкий. Если же это платье для новорожденной девочки, то лучше всего избегать острых и не натуральных "украшений".

Обязательно при выборе платья советуйтесь с дочерью. Пусть она сама расскажет вам, какое именно платье она хочет, и какого фасона и цвета. Не навязывайте ей ваше мнение. А если ее выбор не устраивает вас, постарайтесь ей подробно объяснить, почему вы вынуждены подобрать другой вариант. Девочка должна учиться выбирать платья самостоятельно, обращая внимание на многие детали и нюансы. Вы должны выступать только в роли советчика, а не в роли командира.