Выбираем очки

Выбираем очки

28.05.2013
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Линзы и оправа – это две главные части очков. Вот почему когда покупаете очки, в первую очередь обращайте внимание на эти две основные части.

Линзы
На сегодняшний день различают два вида линз – из пластика (полимерные) и стеклянные (минеральные). Современные технологии сделали так, что эти два вида линз практично не отличить друг от друга. Плюс пластиковых – это, прежде всего, легкость и прочность. Данный факт очень важен для детей. Но за пластиком необходимо внимательно ухаживать, так как всяческие механические повреждения могут оставить на них много следов. Поэтому всегда нужен уход за линзами, чтобы они всегда оставались прозрачными.
Помимо классических, есть ещё бифокальные линзы. Используя их можно одинаково видеть как на любые расстояния. Есть линзы, которые могут впитывать излучение от монитора, что невероятно полезно для людей, работа которых связана з компьютером.
Водители могут выбрать линзы с антирефлексным покрытием, что помогает лучше ориентироваться на дороге с помощью функции увеличения контрастности.

Оправы
Метал и пластик – это главные материалы, из которых можно сделать оправу. Оба популярны в использовании. Между прочим, можно заказать оправу из ацитата – специальный вид пластика. Он отличается тем, что хорошо выглядит, и может одновременно совмещать в себе несколько цветов. Отметим, что оба вида оправ (винтовые и «на леску») подходят лишь пластиковым линзам. Если хотите модную оправу, смело отправляйтесь в магазин за изделиями, изготовленными во Франции или Италии.
Выбираем очки.
Если Вы владелец высокого лба, вибирайте очки, которые будут сидеть именно на переносице. В случае, если нос выделяется, лучше покупать очки с большой тёмной оправой, которые будут сидеть ниже переносицы.
Курносый нос скроют очки с приподнятой перемычкой. Когда выбираете цвет оправы, руководствуйтесь цветом Ваших волос. Следовательно, блондинкам будут идти изделия серебряного или золотого цвета. Рыжоволосым к лицу медный, коричневый, бронзовый или золотой. Брюнетов будут украшать очки всех оттенков коричневого, красного, ну а седым подойдут цвета платины и серебра.