Самый простой сбросить лишний вес

Самый простой сбросить лишний вес

01.02.2013
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Для того, чтобы похудеть нужно просто уменьшить в своем рационе употребление продуктов, содержащих высокий процент жирности и включить в него употребление низкокалорийных продуктов. Для многих такой способ достаточно изнурительный, поэтому проще обратиться в центр снижения веса.
При таком способе похудения Вы абсолютно не ограничиваете себя в употреблении, каких либо продуктов, просто употреблять их нужно в меньшем количестве. Однако, данный способ похудения требует от Вас психологически настроить свой организм на то, что поначалу Вы довольно нередко будете ощущать чувство голода, которое необходимо будет подавлять в себе либо обманывать путем увеличения количества приемов пищи до шести раз в день маленькими порциями.
Основой такого способа похудения является - ежедневный контроль над калорийностью принимаемой пищи. Самым оптимальным вариантом является уменьшение калорийности до 1100-1300 килокалорий в сутки. Конечно, для более быстрого похудения допускается и более низкая калорийность питания (менее 1000 калорий в сутки), но при этом необходимо учитывать, что такая диета способствует сокращению количества мышц, а это чревато замедлением обмена веществ, в результате которого приостанавливается процесс похудения, даже при очень низкой калорийности питания. Необходимо учесть, что при калорийности, менее 1000 калорий в сутки, очень низко падает уровень гормона веса – лептин, а это приводит к неуправляемому аппетиту, и увеличению активности такого фермента, как липопротеин липазы, который откладывает жир. Поэтому использовать диету более низкой калорийности можно, но не более одной недели в месяц или одного - двух дней в неделю, чтобы исключить ее негативные последствия.
Не стоит забывать и о физических нагрузках, так как они способствуют ускорению обмена веществ и сжиганию килокалорий, например при медленном беге (8 км/ч) сжигается до 570 ккал/час, катание на лыжах сжигает до 520 ккал/час, 15 минут плавания - 125 ккал, танцы в течении одного часа - 450 ккал, а за полчаса езды на велосипеде сжигается более 200 ккал.
Итак, если в течение одного года вы будете питаться по предоставленному способу, не ограничивая себя в выборе продуктов, а лишь ограничивая потребление продуктов в пределах 1300 килокалорий в сутки. То к концу года Ваш вес уменьшится на 30 и более килограмм, в зависимости от суточной нормы калорийности питания и физических нагрузок на организм.
Желаем Вам успехов в борьбе с лишним весом и устойчивых результатов.