Причины импотенции

Причины импотенции

01.02.2013
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

Импотенция – расстройство, при котором мужчина не в состоянии вступать в половой акт. Таким заболеванием страдает до сорока процентов мужчин, возраст которых не превышает сорока лет. Существует несколько разновидностей такой дисфункции эриктальная и эякуляторная.
Причины, импотенции могут быть следующие:

  1. Органические – вызваны заболеваниями, например простатит(кстати лекарства от простатита всегда можно найти в аптеке) или диабет. Для импотенции, вызванной органическими причинами характерны потеря эрекции и снижение ее качества.
  2. Причини носящие, психологический характер наступают вследствие эмоциональных расстройств, вызванных психологическим травмами, перенесенными в прошлом. С таким течением болезни сохраняется утренняя эрекция. Также можно провоцировать эрекцию при помощи визуальных фантазий. Но нормальная функция нарушена.

Особенности психогенной и органической импотенции
По статистике пятьдесят процентов мужчин, имеющим диагноз сахарный диабет являются импотентами. Отдельные врачи, достаточно скептически относятся к данной проблеме, а это в свою очередь, вызывает еще большее нежелание рассказывать о своих проблемах. Но ведь если об импотенции говорить открыто, и затрагивать эту тему публично, то это в некоторой степени сможет повысить уровень жизни людей страдающих от данной проблемы. В наше время информация о мужских половых функциях общедоступна, и методов лечения импотенции достаточно много. Любой мужчина хотя бы раз в жизни имел проблемами сексуального характера, но только когда неудачных половых актов 75%, лишь тогда можно ставить неутешительный диагноз.

Диагностика импотенции
Органическая импотенция предусматривает поэтапное протекание болезни. Сначала количество эрекций становится меньше, исчезает полнота, а в конечном результате, они практически невозможны. В свою очередь, это сильно влияет на жизнь мужчины в целом. Причинами, вызывающими импотенцию можно назвать перебои в гормональном фоне мужчины, венерические заболевания, не совсем корректная терапия диабета. Поэтому всегда точно должна быть определена причина, а уже потом назначено соответствующее лечение.
Страх мужчины потерпеть неудачу в постели, неуверенность в себе, также могут спровоцировать импотенцию. Всегда нужно исключить психологическую причину, но если такова существует, то уже сексопатолог или андролог должен наблюдать такого пациента.