Как у малыша избежать лишнего веса

Как у малыша избежать лишнего веса

02.01.2013
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни
В первый год жизни у малыша формируются будущие взаимоотношения с едой. Ваш ребенок впоследствии будет хрустеть чипсами или морковкой, зависит во многом именно от вас.
К процессу питания относиться нужно с уважением. Возьмите вот, например азиатов. Подавать напиток стоит в одинаковых чашках, намазывать бутерброд тоже одинаково. Малыш своё внимание обращает на любые мелочи. Со временем можно приучить его к правильному питанию.
Блюда должны выглядеть красиво сервированными. Неаккуратный и некрасивый вид может вызывать отторжение даже самого любимого блюда ребенка.
Взрослые, привыкшие ежедневно есть примерно одинаковые порции еды за один прием пищи, очень волнуются по поводу малыша – то не доел, то переел. Вчера, например ребенок плотно позавтракал, а от ужина совсем отказался. Сегодня бы вообще съел лишь большой обед…
Если же вы будете навязывать для ребенка режим питания, который для него совсем не нравится, или пытаться накормить при помощи каких-либо уловок, со временем он не сможет правильно реагировать на возникшее чувство сытости или голода. В результате этого нельзя будет избежать переедания.