Какую коляску купить малышу

Какую коляску купить малышу

04.12.2012
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Для наших маленьких «ангелочков» детская коляска настолько многофункциональна, что порой задумываешься о том, что это настоящий дом на колесах. Для малыша это одновременно транспортное средство для передвижения, спальное место, в котором он, дыша свежим воздухом, сладко спит, набираясь силенок. К тому же это настоящая смотровая площадка, из которой открывается такой шикарный вид на окружающий мир!

Так как конструкция любой коляски может влиять на комфорт самого ребенка и его родителей во время прогулки, то к выбору той или иной модели следует подходить очень ответственно. Но как не растеряться молодым мамам и папам в громаднейшем разнообразии предлагаемых форм, расцветок и конструкций? Даже количество магазинов, предлагающих детские коляски в Москве, постоянно растет, а уж число моделей колясок увеличивается с каждым годом в арифметической прогрессии. Как же разобраться и облегчить выбор наиболее подходящего варианта для вашего малыша?

Для начала стоит понять, что все коляски условно можно поделить на два вида: универсальные и прогулочные. Первые имеют возможность размещения на одной раме нескольких элементов. Как правило, это люлька, прогулочная секция и дополнительная функция автокресло-переноска. Такие коляски предназначены для детей с рождения до возраста трех лет. А вот прогулочные коляски отличается от универсальных гораздо большей компактностью, маленьким весом и отсутствием возможностей по превращению в тот или иной вид. И используется она только для совершения прогулок на свежем воздухе детей возраста от одного года.

При этом, как первый, так и второй вариант детских колясок конструктивно содержит два основных элемента: первый – это непосредственно посадочное место, в варианте универсальной коляски оно имеет разновидности (автокресло или люлька), второй – это шасси, включающее в себя систему амортизации, раму, колеса и ручку.

На что стоит обратить внимание. так это на то, что в отличие от универсальных колясок, прогулочная может стать основной не раньше, чем крохе уже не исполнится минимум месяцев 9-10, при условии, что малыш к тому времени может самостоятельно и уверенно сидеть, а на прогулках предпочитает бодрствовать, рассматривая окружающий мир. А также если вы обратили внимание на то, что первая, универсальная коляска, стала занимать достаточно много места в вашей квартире или в доме, то пришла пора задуматься о приобретении более легкого варианта – прогулочной коляски.