Английский язык для детей

Английский язык для детей

27.06.2012
Статьи и обзоры Дополнительное образование
В последнее время стало модно отдавать детей в «элитные» учебные заведения. Родители пытаются сделать это как можно раньше. В таких заведениях детей начинают изучать иностранные языки, хотя бы английский.
Психологи и неврологи утверждают, что слишком раннее изучение ребенком иностранного языка – это вредная затея. Ребенок еще учится родному языку, его мозг не может справиться с потоком поступающей информации, а его начинают нагружать дополнительно массой непонятных задач.
Ребенок становится нервным, раздражительным, может перестать кушать. Дети в таких ситуациях начинают путаться в двух языках. Наиболее впечатлительные дети могут начать заикаться.
Должна быть продуманная и сбалансированная система образования. Постепенное, поэтапное подключение английского к другим дисциплинам способствует его лёгкому освоению.
Тогда ребенок легко выучит иностранный язык, и в последствии может стать филологом. Если вы хотите добиться хорошего результата, то возьмите данный подход на вооружение, и не заставляйте своего ребенка учить английский язык раньше 7 лет.