Детская одежда - выбираем зимнее пальто

Детская одежда - выбираем зимнее пальто

04.06.2012
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь
В жаркие летние дни забываешь о далеких зимних холодах, и думать о покупке зимнего гардероба совсем не хочется.
Но покупка зимних вещей летом, отнюдь не глупое занятие и предусмотрительные родители знают о преимуществах летнего сезона.
Во-первых, лето - пора распродаж, связанных с ликвидацией старых коллекций и скидки доходят до 70%. Учитывая, что зимняя детская одежда стоит дорого, скидками стоит воспользоваться.
Во-вторых, нет сезонного ажиотажа, и значит можно выбирать спокойно и без суеты. Приобретенные за ранее теплые вещи сэкономят ваши нервы, вы будете готовы к наступлению холодов.
Зимняя одежда для детей должна удобно одеваться, не стеснять движений и иметь легкий вес. При подборе обратите внимание на температурный максимум, ребенку должно быть тепло и в -10 и – 30.
Зимняя куртка в комплекте с комбинезоном для детей младшего возраста, а пальто идеальный вариант для детей постарше. В пальто будет теплее, чем в куртке. Оно практичнее и с ним можно одеть и брюки и платье.
Ткань выбирайте водоотталкивающую, и плотную для защиты от ветра. Воротник и капюшон должны хорошо прилегать и застегиваться, для дополнительной защиты шеи и головы.