Как воспитать будущего чемпиона

Как воспитать будущего чемпиона

24.05.2012
Статьи и обзоры Общее развитие детей
Многие семейные пары уже во время беременности задумываются о будущем маленького человечка. Родители хотят, чтобы ребенок рос здоровым и стремился завоевывать новые высоты. Успех будет зависеть от упорства и целеустремленности ребенка, но мама с папой тоже должны приложить к этому усилия. Родители с самого рождения должны воспитывать ребенка настоящим чемпионом: внушать ему уверенность в себе, рассказывать о здоровом образе жизни, поощрять и учить жить по справедливости.
От правильного и здорового питания зависит здоровье ребенка. В рационе должны присутствовать молочные продукты. В молоке много витамин и микроэлементов, поэтому его надо пить каждый день. Также детям надо есть мясо, которое является источником белка, железа, минеральных веществ и витаминов. Будущий чемпион также должен есть яйца, овощи и фрукты, хлеб, каши, пить натуральные соки, травяные чаи, компоты.
Сон ребенка должен быть спокойным и полноценным. Ребенка надо укладывать спать в одно и то же время, так вы приучите будущего чемпиона к дисциплине. Гулять ребенку надо два раза в день.