Детская коляска для ребенка с дцп

Детская коляска для ребенка с дцп

14.05.2012
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее
Родители детей с ДЦП сталкиваются с многими проблемами в обычной жизни. Кроме лечения и реабилитации, ребенок нуждается в специальных средствах и приспособлениях в повседневных условиях. Детская коляска для ребенка с ДЦП должна иметь особые устройства в сравнении с обычной детской коляской.
Коляска предусмотрена для детей от 1 года 16 лет, так как многие дети не могут сами передвигаться даже во взрослом возрасте. В коляске есть регулируемые устройства для фиксации, поддержки и корректировки положения тела и движений. Может изменяться величина сиденья и спинки в зависимости от роста ребенка. У коляски также есть опора для головы с регулировкой положения.
Спинка может откидываться до положения «лежа», есть опора для ног, которая также регулируется. В коляске предусмотрены боковые фиксаторы для тела и ног ребенка. Они позволяют поддерживать ребенка, чтобы ему удобно было находиться в вертикальном положении. Помимо этого, в коляске могут быть дополнительные ремни для улучшения фиксации ребенка.