Профессиональное он-лайн радио

Профессиональное он-лайн радио

11.05.2012
Статьи и обзоры Досуг с детьми

Казалось бы, что такое радио? Так, развлечение, фон, немного информации и приятный отдых. Вроде бы всё именно так, в случае, если речь идёт о нас, передвигающихся в автомобиле на короткие расстояния, прослушивающих по несколько песен или по выпуску новостей в сутки. А если говорить о детях? Возможно ли вообще детское радио?

Безусловно, для ребёнка режим он-лайн вещания – непрост. Малыш должен отдыхать, расслабляться, координировать внимание, учиться новому. Не каждая волна может отличаться такой чёткой структурой. Однако есть он-лайн радио, которые создаются специально для малышей и являются не только развлечением, но и азбукой ребёнка во многих базовых науках, ведь слушать детские сказки – не всегда только развлечение.

Профессиональное радио представляет собой постоянно продуманную структуру, где веселье чередуется со спокойствием, концентрация внимания с расслаблением. Так, новые песенки сменяют давно знакомые, весёлая музыка – спокойную, а обучающие программы длятся не более 20 минут. Он-лайн радиостанция позволяет одновременно занимать малыша, учить новому и расширять его кругозор и словарный запас.

Все песни на хорошем он-лайн радио подаются в идеальном качестве, поскольку первые годы жизни человека отвечают за формирование его слуха в будущем. Все программы ведут люди с хорошо поставленными голосами, высоким интеллектом, педагогическим образованием и большим словарным запасом, а сказки читают профессиональные актёры.

Детские сказки онлайн – это то, с чего изначально начиналось радио для детей. Ведь именно сказка играет самую главную роль в жизни развивающегося человечка. Она помогает развивать воображение, следить за фабулой, делать выводы, строить структуру хорошего-плохого-правильного-неправильного в простейших соотношениях, видеть разнообразие явлений и самому создавать образы. Более того, сказка – это единственный способ для малыша жить сразу в нескольких мирах, что так важно для маленького человека. Даже мы, взрослые, создаём себе такие миры – в книгах, фильмах, интернете, жизни, что же говорить о чрезвычайно энергичных детях.