Детский психолог

Детский психолог

16.04.2012
Статьи и обзоры Воспитание детей
Все родители любят своих детей, мечтают о самом лучшем для них, стараются все сделать для его светлого будущего. Малыши все хорошие, им нужно вкусно поесть, сладко поспать, почитать книжку, погулять, объятия, поцелуи, и все хорошо.
Но вот приходит день, когда даже самая любящая мама замечает, что ребенок отдалился от нее. У этого нового человека свой характер, желания, привычки, недостатки и капризы. Все эти перемены происходят в «переходном» возрасте, когда из ребенка он превращается в подростка, а потом во взрослого человека. Если у ребенка спокойный, уравновешенный характер, подростковые года пройдут спокойно.
Однако часто подростки начинают конфликтовать с родителями. Мама видит, что ребенок становится чужим, перестает ее слушать, грубит, утаивает свои переживания, большую часть времени проводит один.
В такой ситуации хорошую помощь может оказать психолог.
Он является незаинтересованной стороной и профессионалом. Можно пообщаться с психологом на приеме лично. Раньше детей было воспитывать легче, так как модель поведения они получали в основном только в семье, и в школе. Сегодня очень много негативной информации обрушивается на детей из интернета, телевизора, всевозможных средств связи. Родителям трудно противостоять этому в одиночку, поэтому психологи могут оказать существенную помощь.