Зачем нужны детские автокресла

Зачем нужны детские автокресла

08.11.2011
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Служба ГИБДД не устаёт пропагандировать автокресла для детей. Напомним, что с 2007 года в ПДД внесена норма об обязательном использовании детских автокресел для перевозки пассажиров возрастом до 12 лет. За нарушение данного правила водители расплачиваются полутысячным штрафом, а иногда и здоровьем или даже жизнью своих детей.

Почему же так важно иметь в машине детское автокресло romer kid plus? В первую очередь, для безопасности вашего ребёнка, ведь дети – самые уязвимые пассажиры, которые при ДТП получают гораздо больше повреждений, чем находящиеся с ними в одной машине взрослые. Кроме того, системы автомобильной безопасности не рассчитаны на детей, поэтому главное требование безопасности детских автомобильных перевозок – использование специального автокресла.

Нарушение данного требования часто приводит к плачевным последствиям. Так, в этом году число ДТП с участием детей выросло на 12,5%, при этом травматизм повысился на 3,7%. В прошлом году в ДТП погибло порядка 900 детей, а также 21 тысяча получили травмы разной степени тяжести. Исправить такую статистику поможет только привитие водителям культуры безопасности автоперевозок маленьких пассажиров с использованием специальных автокресел для детей.