Ваш ребенок не посещает детский сад

Ваш ребенок не посещает детский сад

03.11.2011
Статьи и обзоры Дошкольное развитие

Если ваша очередь в детский сад не подошла, а гулять во дворе одним скучно, не отчаивайтесь, а ведите своего малыша в детские центры раннего развития. Здесь вы получите знания и новых друзей.

Здесь с малышами занимаются по определенным авторским методикам, с которыми вы можете заранее ознакомиться и выбрать ту, которая подходит для вашего ребенка. Для малышей здесь учеба, направленная на развитие речи, внимания и мелкой моторики, проходит в игровой форме. Кроме того, в группе проводят музыкальные занятия, где дети учатся различать грустную и веселую музыку, танцевать и чувствовать ритм. В таких центрах дети очень любят рисование, где они рисуют пальцами специальными красками.

Детям постарше уже можно заняться физическим развитием и выбрать спортивный кружок. Если вы нацелены на медали, то лучше отправить ребенка в спортивную школу.
Однако, тут существует возрастной порог для занятий. Трехлетнюю девочку могут принять в художественную гимнастику, а мальчика возьмут в футбол только в 5 лет.

Если в спортивную секции вы идете для общего развития, то в 3-4 года неважно, чем будет заниматься ваш ребенок. Важно то, каким будет первый тренер вашего малыша. Поэтому, перед тем, как вести ребенка на кружок, стоит поближе познакомиться с педагогом.