Подготовка малыша к школе

Подготовка малыша к школе

01.08.2011
Статьи и обзоры Дошкольное развитие

Каждому приятно считать своего малыша самым умным и развитым. С раннего возраста родители начинают пичкать свое чадо разными ненужными знаниями. По мнению специалистов, до школы детей нужно развивать, но не стоит их заставлять «грызть гранит» науки. Это может привести к тому, что малыш будет ненавидеть учебу.
Сегодня в детском саду воспитатели стараются научить малышей быть общительными, хорошо говорить и выражать свои мысли. Каждый день дети рисуют, лепят из пластилина, клеят аппликации, учат стихи. Это является лучшей подготовкой к школе. Ребенок, который ходит в детский садик, также учится еще и дисциплине.
Если малыш находится дома, его тоже можно хорошо подготовить к школе. Существуют группы кратковременного пребывания при дошкольных учреждениях, где ваш малыш 3-4 часа находится в детском саду вместе с детьми. Там он лепит, рисует, танцует и т. д. И, самое главное, общается со своими сверстниками. Есть также подготовительные группы, где детей учат петь, танцевать, рисовать и др., но это за определенную плату.