Зимний комбинезон для новорожденного

Зимний комбинезон для новорожденного

25.07.2011
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Детям, которые родились весной или летом, очень повезло. В эту пору одежда для новорожденных, если она сшита из натуральных тканей, позволяет коже малыша дышать. Однако, для холодной поры года маме необходимо приобрести теплую зимнюю одежду для грудничка.
Как же выбрать первую серьезную вещь – теплый комбинезон для новорожденного. Выбирая комбинезон, старайтесь учесть все факторы. Так, очень важное значение имеют личные особенности малыша. Выбор модели комбинезона будет зависеть от физического развития и активности ребенка.
Если вы выбираете комбинезон для новорожденного, лучше приобрести универсальную модель, так называемый «трансформер » - теплый конверт и комбинезон. Кроме того, «трансформером» можно будет пользоваться три сезона.
Очень важно при выборе зимней детской одежды для новорожденных обратить внимание на наполнитель, находящийся внутри комбинезона. Сегодня продают комбинезоны для новорожденных с натуральными наполнителями и с синтетическими.
В детских комбинезонах используют натуральные наполнители: шерсть (овчину) и пух. Специалисты рекомендуют одежду с шерстяным наполнителем, если с грудным ребенком предстоит прогулка при очень низких температурах. Они хорошо сохраняют тепло и , кроме того, долговечны. Комбинезоны с пуховым наполнителем может являться благотворной средой для размножения вредных микроорганизмов, поэтому перед тем, как выбрать подобную модель, нужно подумать.