Выбираем школу для своих детей

Выбираем школу для своих детей

16.07.2011
Статьи и обзоры Школьное образование

В наше время такое разнообразие начальных учебных заведений, что родители заходят в тупик, когда приходит пора оформлять ребенка в школу.
В какое же учебное заведение определить человечка шести лет? На что обратить внимание при выборе школы? Сегодня есть возможность найти такую школу, в которой ваш ребёнок сможет раскрыться полностью.
1. Необходимо узнать, на сколько лет рассчитано начальное обучение в этой школе, сколько дней в неделю ребёнок будет находиться в школе. Замечено, что ребенок лучше себя чувствует на пятидневке.
2. Перед тем, как подать документы в школу, обязательно познакомьтесь с директором школы и с преподавателем, который будет учить вашего ребёнка в первые четыре года. Не так важно найти школу, как хорошего учителя. От характера и мастерства первого учителя будет зависеть остальная школьная жизнь ребёнка.
3. Очень важно построение школьной программы: первыми в расписании должны быть предметы по государственной программе, а затем - дополнительные занятия.
4. Поинтересуйтесь, есть ли в школе группа продлённого дня. Не спешите отказываться от «продленки», потому что дополнительное развитие ваш ребенок получает именно здесь.