Интенсивное развитие детей 2-4 лет

Интенсивное развитие детей 2-4 лет

14.07.2011
Статьи и обзоры Дошкольное развитие

Раннее развитие детей позволяет развить их способности еще в 2-4 года. Конечно, подобное развитие не имеет ничего общего с традиционным воспитанием, проводимым в детском саду.
Известно, что каждый отдельный ребенок индивидуален. Он развивается по мере своих собственных возможностей, постепенно, потому что у каждого ребенка разные функции развиваются по-своему.
От матери зависит раннее развитие малыша. Именно она должна иметь активную позицию по отношению к своему чаду в первые годы его жизни. Это постоянный труд, который требует ежедневного внимания и «включенности» в жизнь своего малыша.
Детям интересно все. Они постоянно требуют внимания. Как только вы начинаете с ним играть, заниматься, показывать картинки, читать книги, ребенок начинает развиваться и становиться более зрелым прямо на глазах.
С малышом можно также играть и читать, применив при этом какую-нибудь известную методику интенсивного развития - учить с помощью какой-либо игры. Конечно, ребенок начинает развиваться еще быстрее. Родители начинают поражаться, насколько речь их малыша стала отличаться от речи одногодок, а также своим умом, изобретательностью и фантазией.