Что одевать новорожденному летом

Что одевать новорожденному летом

10.07.2011
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

Для мам одеть малыша летом не так просто. Нужно учитывать не только температуру воздуха, но знать состав распашонки и покрой шапочки.

Летом одежда играет защитную роль: она защищает детский организм от перегрева. Новорожденным без одежды не обойтись, так как у них еще не работает система терморегуляции. Младенцы очень быстро перегреваются и переохлаждаются. От перегрева у малыша могут начаться судороги или даже потеря сознания.

Собираясь с ребенком гулять, необходимо учитывать переменчивость погоды. Всегда пригодится легкая пеленка, которую можно приспособить как балдахин над коляской. Не забывайте и о теплом одеяльце и теплой кофточки на случай прохлады. Обязательно летом берите с собой бутылочку с водой. Во время прогулки давайте малышу пить несколько раз.

Летная одежда для новорожденного должна быть из хлопка. Такая одежда поддерживает постоянный воздухообмен и является надежной защитой от перегрева.
Панамку младенцу одевайте по размеру, иначе она принесет больше вреда, чем пользы.

В летний зной нельзя долго гулять с малышом даже в одежде. Ткань пропускает ультрафиолет, а кожа малыша очень уязвима. Детская одежда в летний период должна быть совершенно светлых тонов – они хорошо отражают солнечный свет.