Подарки, приносящие радость

Подарки, приносящие радость

21.02.2011
Статьи и обзоры Праздники и подарки

Все дети любят подарки, особенно если в качестве подарков выступают игрушки. Однако не все мишки, железные дороги или яркие куклы не представляют опасности для здоровья вашего ребенка. Возникает вопрос: как выбрать ребенку игрушку, которая одновременно будет радовать малыша, нравиться взрослым и не вредить его здоровью.
Идеальный вариант – выбрать презент, который будет красивым, и развивать мышление ребенка, например, яркие кубики с картинками, которые надолго смогут привлечь внимание, как мальчика, так и девочки.
Для детей более старшего, возраста подойдут микроскопы, бинокли и телескопы. Главное, чтобы эти игрушки развивали пространственное восприятие мира ребенка, и его фантазию.
Какой бы ассортимент детских игрушек не был представлен на наших рынках, книга – была, остается и будет незаменимым подарком. Чем быстрее малыш научится любить литературу, тем быстрее он откроет для себя сказочный и полный приключений и чудес мир.
Копилка в качестве подарка научит ребенка обращаться с деньгами. Подарок в виде музыкальных инструментов помогут малышу познать азы игры на барабане или гармонике и помогут полюбить музыку. Мир живых эмоций и застывших образов откроет ребенку такой подарок, как фотоаппарат.