Подбираем коляску для малыша

Подбираем коляску для малыша

17.01.2011
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Современные коляски по своим техническим характеристикам могут составить конкуренцию самому автомобилю Джеймса Бонда. Сегодня коляски могут трансформироваться, в их комплект входит множество «дополнений» – зимняя резина, теплые чехлы для малыша, капюшон на коляску с УФ-фильтром и т.д. Коляску можно сложить одним движением, у них даже есть дисковые тормоза. Так какую же коляску лучше всего подобрать, чтобы ребенку было комфортно?
Для младенца идеально подойдет люлька – закрытая «спальная» коляска. В ней имеется горизонтальное жесткое дно, а цельная конструкция люльки позволит защитить малыша от непогоды. Люлька не трансформируется, ни разбирается.
Для детей постарше подойдет открытая прогулочная коляска. Такие коляски очень легкие, компактные с маленькими колесами. В таких колясках регулируется наклон спинки, поэтому ребенок может как сидеть, так и лежать. В прогулочных колясках есть ремни безопасности.
И еще один вид колясок: коляски-трансформеры. Здесь люлька трансформируется в прогулочную коляску. Здесь регулируется наклон спинки и положение подножки сиденья. В такой коляске сиденье большое и глубокое, имеются ремни безопасности.