Празднуем Новый год!

Празднуем Новый год!

27.12.2010
Статьи и обзоры Праздники и подарки

Приближается Новый год. Давайте же устроим настоящий семейный праздник. Малыши навсегда сохранят в своей памяти воспоминания о красивой елке и новогодней атмосфере.
Новогодние и рождественские праздники нельзя представить без елки. Но какую же елку поставить - искусственную или живую? Конечно же, запах натуральной хвои создаст неповторимое ощущение праздника. Но если ребенку еще нет трех лет, то лучше будет поставить искусственную ель. Малыш будет трогать ветки, а натуральная хвоя будет осыпаться.
Устанавливая елку, особое внимание обратите на подставку. Малыш не должен ее опрокинуть, даже если он этого очень захочет.
Не вешайте на елку много игрушек, иначе малыш потеряется и не сможет рассмотреть ни одну. На метровую елку повесьте около пяти разноцветных шаров, столько же зверьков и сказочных персонажей, украсить елку дождиком и мишурой. Игрушки должны быть безопасными для малыша и, желательно – не стеклянными. Кроха должен участвовать в празднике, поэтому позвольте ему наряжать елку с вами.
Рассматривайте с малышом каждую игрушку, создайте таинственную атмосферу. Чтобы малыш чувствовал, что он участвует в приготовлениях к празднику, дайте ему коробочку с мишурой, и он с удовольствием будет теребить шуршащие серебристые нити.